>

Максиколд для детей — отзывы, инструкция

Содержание

Максиколд для детей

Максиколд для детей: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Maxycold for children

Код ATX: M01AE01

Действующее вещество: ибупрофен (ibuprofen)

Производитель: Фармстандарт-Лексредства (Россия)

Актуализация описания и фото: 28.11.2018

Цены в аптеках: от 75 руб.

Максиколд для детей – нестероидное противовоспалительное средство (НПВС).

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – суспензия для приема внутрь: от светло-серого/светло-серого с желтоватым оттенком до серого/серого с желтоватым оттенком цвета, с характерным клубничным или апельсиновым запахом (по 100, 150 или 200 г в темных стеклянных флаконах, укупоренных крышками с контролем первого вскрытия или крышками с контролем первого вскрытия и защитой от вскрытия детьми; под крышкой может располагаться адаптер для шприца; в картонной пачке 1 флакон в комплекте с мерной ложкой или дозирующим шприцем на 10 мл и инструкция по применению Максиколда для детей).

Состав 5 мл суспензии:

  • активное вещество: ибупрофен – 100 мг;
  • вспомогательные компоненты: мальтитол жидкий, натрия цитрата дигидрат (натрия цитрат 2-водный), глицерол, полисорбат-80 (твин 80), натрия сахаринат, натрия хлорид, лимонной кислоты моногидрат, камедь ксантановая (ксантановая смола), домифена бромид, вода очищенная, ароматизатор клубничный или апельсиновый.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Ибупрофен является производным пропионовой кислоты из группы НПВС. Механизм его действия обусловлен способностью неизбирательно блокировать циклооксигеназу 1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу 2 (ЦОГ-2), что приводит к ингибированию синтеза простагландинов – медиаторов воспаления, боли и гипертермической реакции.

Максиколд для детей оказывает быстрое направленное жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное действие.

Препарат обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.

Фармакокинетика

После попадания в желудочно-кишечный тракт ибупрофен хорошо всасывается. Максимальной концентрации (Cmax) достигает через 45 минут при приеме натощак, через 1,5–2,5 ч – при приеме после еды.

С белками плазмы ибупрофен связывается на 90%. Медленно проникает в полость суставов. Задерживается в синовиальной жидкости, где создает концентрации более высокие, чем в плазме.

Метаболизируется ибупрофен в печени, преимущественно путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Около 60% фармакологически неактивной R-формы ибупрофена медленно трансформируется в активную S-форму.

Вещество характеризуется двухфазной кинетикой выведения. Период полувыведения составляет 1–2 ч. Выводится препарат преимущественно почками (в неизмененном виде менее 1%), а также с желчью.

Показания к применению

Максиколд для детей применяют с 3-х месяцев жизни до 12 лет:

  • в качестве жаропонижающего средства: острые респираторные заболевания, грипп, детские инфекционные болезни, постпрививочные реакции и другие инфекционно-воспалительные заболевания с повышенной температурой тела;
  • в качестве обезболивающего средства: болевой синдром слабой и умеренной интенсивности, включая зубную и головную боль, мигрень, невралгии, боль в горле и ушах, болевой синдром при растяжениях и другие виды боли.

Максиколд для детей используется в качестве симптоматического средства, на прогрессирование заболевания он не влияет.

Противопоказания

  • активное заболевание печени и тяжелая печеночная недостаточность;
  • прогрессирующие заболевания почек и тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина 5 кг): по 2,5 мл 3 раза/сутки, максимум в сутки – 150 мг ибупрофена;
  • 6–12 месяцев (масса тела 6–10 кг): по 2,5 мл 3–4 раза/сутки, максимум в сутки – 200 мг;
  • 1–3 года (10–15 кг): по 5 мл 3 раза/сутки, максимум в сутки – 300 мг;
  • 4–6 лет (15–20 кг): по 7,5 мл 3 раза/сутки, максимум в сутки – 450 мг;
  • 7–9 лет (21–29 кг): по 10 мл 3 раза/сутки, максимум в сутки – 600 мг;
  • 10–12 лет (30–40 кг): по 15 мл 3 раза/сутки, максимум в сутки – 900 мг.

При постиммунизационной лихорадке детям до 1 года назначают препарат в дозе 2,5 мл. Детям старше 1 года при необходимости через 6 часов можно дать еще одну дозу 2,5 мл. В течение суток суммарно разрешенная доза суспензии – 5 мл.

Интервал между приемами не должен быть меньше 6 часов.

Продолжительность применения Максиколда для детей:

  • повышенная температура тела – до 3 дней;
  • болевой синдром – до 5 дней.

В случае отсутствия эффекта и при необходимости более длительного лечения обязательно требуется консультация лечащего врача.

Побочные действия

  • аллергические реакции: кожные высыпания, зуд кожи, крапивница, лихорадка, бронхоспазм, обострение бронхиальной астмы, анафилактоидные реакции, ангионевротический отек, анафилактический шок, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса – Джонсона);
  • со стороны нервной системы: бессонница, головокружение, психомоторное возбуждение, головная боль, депрессия; у пациентов с аутоиммунными заболеваниями – асептический менингит;
  • со стороны органов чувств: звон в ушах, снижение слуха, нарушение зрения;
  • со стороны желудочно-кишечного тракта: язвенный стоматит, метеоризм, диарея/запор, боли или ощущение дискомфорта в эпигастрии, тошнота, рвота, кровотечения, эрозивно-язвенные поражения, обострение болезни Крона/язвенного колита, повышение активности печеночных трансаминаз, нарушение функции печени, гепатит;
  • со стороны дыхательной системы: одышка;
  • со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия, сердечная недостаточность, инсульт, инфаркт миокарда;
  • со стороны мочевыделительной системы: повышение концентрации мочевины в плазме крови, цистит, нарушение функции почек, периферические отеки, папиллярный некроз, интерстициальный нефрит, острая почечная недостаточность;
  • со стороны органов кроветворения: агранулоцитоз, тромбоцитопения, лейкопения, анемия, панцитопения.

Передозировка

Симптомы: шум в ушах, головная боль, тошнота, боли в животе, рвота, снижение артериального давления, тахикардия, брадикардия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, кома.

Лечение: промывание желудка (если с момента приема препарата прошло не более 1 ч), прием активированного угля, обильное щелочное питье, проведение форсированного диуреза, симптоматическая терапия.

Особые указания

Препарат не содержит красителей. В составе суспензии нет сахара, поэтому она может назначаться пациентам с сахарным диабетом. Однако не рекомендована при непереносимости фруктозы, поскольку содержит мальтитол.

Для снижения риска развития побочных эффектов суспензию Максиколд для детей следует применять в минимальной эффективной дозе в течение короткого периода времени.

Длительная терапия может повысить риск развития острой коронарной патологии или инсульта. Продолжительное лечение должно проводиться под наблюдением лечащего врача и включать контроль картины периферической крови, функционального состояния почек и печени.

Максиколд для детей не рекомендуется принимать одновременно с препаратами, содержащими этанол.

Ибупрофен может оказать влияние на результаты теста по определению 17-кетостероидов, поэтому за 48 часов до предполагаемого исследования препарат следует отменить.

На фоне приема ибупрофена возможно развитие бронхоспазма, поэтому больным, у которых в настоящее время или в анамнезе имеется аллергическое заболевание либо бронхиальная астма, перед началом применения Максиколда для детей обязательно следует проконсультироваться с врачом.

Консультация врача до начала терапии требуется пациентам с аутоиммунными заболеваниями соединительной ткани (включая системную красную волчанку), поскольку ибупрофен повышает риск развития асептического менингита.

После консультации врача и с осторожностью принимать Максиколд для детей следует пациентам с артериальной гипертензией в анамнезе и/или с сердечной недостаточностью, поскольку НПВС могут вызывать задержку жидкости, отеки и гипертензию.

В случае появления любых признаков, позволяющих заподозрить язвенное поражение или кровотечение желудочно-кишечного тракта, следует немедленно отменить Максиколд для детей и обратиться к врачу для обследования, которое должно включать анализ кала на скрытую кровь, общий анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, проведение эзофагогастродуоденоскопии.

Особую осторожность требуется соблюдать при одновременном приеме лекарственных средств, повышающих риск развития осложнений со стороны желудочно-кишечного тракта, включая глюкокортикостероиды и антикоагулянты (ацетилсалициловую кислоту, варфарин и др.).

В редких случаях на фоне приема ибупрофена были отмечены нарушения кроветворения. Следует незамедлительно обратиться к врачу при появлении таких симптомов, как лихорадка, выраженная слабость, боль в горле, носовое кровотечение, поверхностные изъязвления ротовой полости, геморрагические кожные высыпания, гриппоподобные симптомы.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и сложными механизмами

При возникновении нежелательных реакций со стороны центральной нервной системы (например, головокружения) или нарушений со стороны органа зрения рекомендуется воздержаться от выполнения потенциально опасных видов деятельности, включая вождение автомобиля.

Применение при беременности и лактации

В I и II триместрах беременности Максиколд для детей может применяться, если ожидаемая польза терапии, по мнению врача, превышает потенциальные риски. В III триместре препарат противопоказан.

В молоко матери ибупрофен проникает в незначительных количествах, поэтому негативное влияние на грудного ребенка маловероятно. Однако при необходимости приема препарата в высоких дозах и/или проведения длительной терапии рекомендуется на время лечения прервать грудное вскармливание.

Применение в детском возрасте

Противопоказано применение Максиколда для детей младше 3 месяцев.

Максиколд

Состав

В одной таблетке, имеющей пленочную оболочку, содержится 500 мг парацетамола, 10 мг фенилэфрина гидрохлорида, 30 мг аскорбиновой кислоты.

В состав неактивных веществ ядра входит кроскармеллоза натрия, гидрофосфат кальция, силикат магния, тальк, этилцеллюлоза и гипролоза, а также краситель под названием «Желтый солнечный закат», в оболочку – гипромеллоза и гипролоза, тальк, диоксид титана.

В одном пакетике порошка для приготовления и приема внутрь содержится 750 мг парацетамола, 60 мг фенилэфрина гидрохлорида, 10 мг аскорбиновой кислоты. В состав неактивных веществ входит коллоидный диоксид кремния, сахарин натрия, цитрат натрия, лимонная кислота, крахмал картофельный, ароматизатор, лактоза и краситель желтый хинолиновый.

Форма выпуска

Максиколд выпускается в таблетках розовато-оранжевого цвета, овальной двояко-выпуклой формы, с риской. На поперечном разрезе есть белые и оранжевые вкрапления на розовато-оранжевом фоне. Таблетки запечатаны в ячеистые упаковки по 1, 6, 10, 12 таблеток, в одной упаковке может быть – 2, 10, 20, 12, 24 таблеток.

Порошок является кристаллическим веществом, имеющим светло-желтый цвет и специфический запах, допустимо наличие белых кристаллов и распадающихся комков. В готовом виде раствор опалесцирующий, также характерного светло-желтого цвета и запаха апельсина. Порошок по 5 г упакован в пакетики из комбинированного материала, в одной картонной пачке может находиться 5, 10, 50 пакетиков.

Фармакологическое действие

Оказывает на организм жаропонижающее, сосудосуживающее, анальгезирующее влияние.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Действие комбинированного препарата основывается на свойствах активных веществ и их сочетании:

  • Парацетамолявляется известным анальгетикоми антипиретиком, воздействующим на центры боли, а также терморегуляции. Оказывая анальгезирующее и жаропонижающее воздействие, действующее вещество Максиколда позволяет уменьшить головную и мышечную боль, явления лихорадки, смягчить боли в горле.
  • Посредством фенилэфринаЛС оказывает сосудосуживающий эффект, облегчает дыхание носом и очищение околоносовых пазух и носовых ходов.
  • Аскорбиновая кислота как витамин (С) принимает участие в регуляции окислительно-восстановительных реакций, углеводного обмена, увеличивает резистентность к инфекциям.

Показания к применению

Препарат применяют в качестве симптоматической терапии при таких инфекционно-воспалительных заболеваниях как грипп и прочие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ), которые сопровождаются гипертермией, ознобом, головной болью, заложенностью носовых ходов, а также наличием боли в мышцах и костях, горле, носу.

Противопоказания

Не следует принимать Максиколд:

  • при выраженной почечнойи/либо печеночной недостаточности;
  • при гипертиреозеи тиреотоксикозе;
  • при наличии таких заболеваний сердца как выраженный стеноз в устье аорты, тахиаритмия, инфаркт миокарда;
  • при артериальной гипертензии;
  • во время и 2 недели после окончания терапии трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами моноаминоксидазы, а также прочих парацетамол-содержащих препаратов, рассчитанных для облегчения простуды, гриппа и заложенного носа;
  • при гиперплазиипредстательной железы;
  • при закрытоугольной глаукоме;
  • детям младше 9 лет или весом меньше 30 кг;
  • определенной гиперчувствительности к компонентам препарата.
  • Противопоказано употребление алкоголь содержащих продуктов во избежание токсического влияния на печень, а также при хроническом алкоголизме.

Принимать с осторожностью

  • Если обнаружен дефицит фермента — глюкозо-6-фосфатдегидрогеназа, доброкачественная гипербилирубинемия.
  • Беременным и кормящим грудью пациенткам.
  • Пациентам в пожилом возрасте.

Побочные действия

Список побочных реакций основывается на трех составляющих активных веществах:

Парацетамол

Может привести к нарушениям кроветворения, среди которых анемия, метгемоглобинемия, тромбоцитопения.

Фенилэфрин

Возможно возникновение мигрени, тошноты, рвоты, повышение или снижение АД, раздражительность. Также на фоне терапии может развиться стенокардия, брадикардия, сердцебиение, одышка, тахикардия, желудочковая аритмия.

Аскорбиновая кислота

Раздражение или ульцерация слизистых ЖКТ, гиперацидный гастрит, понижение проницаемости капилляров, ведущее к ухудшению трофики в тканях, кроме того — повышается АД, может возникать гиперкоагуляция или микроангиопатия, гиперпротромбинемия, эритропения, тромбоцитоз, нейтрофильный лейкоцитоз, глюкозурия, гипокалиемия, угнетение эндокринной функции поджелудочной железы.

Возможны системные реакции со стороны иммунной системы, проявляющиеся сыпью и крапивницей, вплоть до ангионевротического отёка. Длительное лечение может привести к нарушению функции почек, среди которых поллакиурия, гипероксалурия, нефролитиаз. Кроме того, было зарегистрировано повышение возбудимости ЦНС, бессонница, мигрень.

Инструкция по применению (Способ и дозировка)

Принимают таблетки внутрь, перед полноценным приемом пищи или спустя 1-2 часа после него, рекомендуется запить достаточно большим количеством воды.

Дозировка для взрослых и детей от 12 лет (при массе тела больше 40 кг)

1 -2 таблетки каждые 4 или 6 часов при кратности приема до 4 раз течение дня.

Дозировка для детей 9-12 лет (при массе тела больше 30 кг)

1 таблетка каждые 4 или 6 ч при кратности приема до 4 раз течение дня.

Препарат не следует принимать более 5 дней в подряд в качестве обезболивающего или более 3 дней — жаропонижающего средства, не обратившись за консультацией к врачу.

Передозировка

Симптомы на первые 24 часа

Наблюдается побледнение кожных покровов, тошнота и рвотные позывы, абдоминальные боли, развитие анорексии и нарушений обмена глюкозы, возникновение метаболического ацидоза.

Симптомы через 12-48 часов

Тяжелая передозировка может привести к печеночной недостаточности с прогрессирующей энцефалопатией, вплоть до комы и смерти либо к острой почечной недостаточности с тубулярным некрозом. Также были зарегистрированы – аритмия и панкреатит.

Лечение

Назначают донаторы SH-гpyпп и предшественники синтеза глутатиона –аминокислот метионина, ацетилцистеина. После 8 часов терапевтических мероприятий возникает необходимость дополнительных или продолжения имеющихся назначений должна определяться на основе концентрации парацетамола в крови и времени его приема.

Взаимодействие

Одновременное применение с Максиколдом ингибиторов моноаминоксидазы, седативных веществ и этанола может вызывать потенциацию их эффектов.

Лекарственное взаимодействие парацетамола как составляющего вещества препарата

  • При приеме высоких доз может повышать эффекты антикоагулянтовв связи со снижением секреторной функции печени при синтезе прокоагулянтных факторов. Кроме того, он снижает действенность урикозурическихпрепаратов.
  • Длительная терапия барбитуратамиспособна снижать эффекты парацетамола.
  • Длительное применение с нестероидными противовоспалительными препаратами увеличивает риски «анальгетической» нефропатии, папиллярного некрозав почках, переход в терминальную стадию почечной недостаточности.
  • Одновременное длительное назначение в высоких дозах вместе с салицилатамиувеличивает риск обнаружения рака почек либо мочевого пузыря.

Фенилэфрин

  • Угнетает гипотензивный эффект гипотензивныхлекарственных средств, в том числе диуретиков(к примеру, Метилдопа, Мекамиламин, Гуанадрел, Гуанетидин).
  • Снижается антиангинальное действие нитратов.
  • Прием тиреоидных гормонов взаимно увеличивают эффекты с фенилэфрином и могут увеличивать риск возникновения коронарной недостаточности (чаще всего при коронарноматеросклерозе).

Одновременное применение с Аскорбиновой кислотой

  • Возможно повышение концентрации в крови бензил пенициллина, тетрациклинов, снижение действия гепарина, непрямых антикоагулянтов.
  • Повышение общего клиренса этанола.
  • С ацетилсалициловой кислотой, барбитуратамии Примидономснижается всасывание и увеличивается концентрация выводимой аскорбиновой кислоты в моче и понижается уровень выведения Ацетилсалициловой кислоты.
  • Улучшается процесс всасывания через кишечник препаратов железа.
  • С салицилатами, сульфаниламидными средствами короткого действия повышается риск кристаллурии.
  • Уменьшается хронотропное влияние Изопреналина.
  • Высокие дозы или длительная терапия могут препятствовать взаимодействию Дисульфирамас этанолом, ускорять выведение Мексилетинапочками.

Условия продажи

Не нуждается в предъявлении рецепта.

Условия хранения

Место хранения должно быть вне доступа для детей и домашних животных, защищено от влаги с температурой не более 25 °Цельсия.

МАКСИКОЛД ДЛЯ ДЕТЕЙ: отзывы

Сироп Фармстандарт-Лексредства Максиколд для детей. Хорошо снижает температуру и обезболивает.
Абсолютно ничем не уступает детскому нурофену, но цена ниже. По составу тот же самый ибупрофен. Производитель Российский. Суспензия немного жидковата. Объём 200 мл. -стандартный флакон.
Для меня ещё минус в том, что инструкция с дозировкой нет на флаконе. Хранить коробочки и инструкции я не люблю, а каждый раз гуглить не хочется( прибедняюсь конечно, я давно запомнила дозировку и для старшего и для младшего), но было бы приятнее если бы я могла себя перепроверять перед приемом препарата. Самая большая проблема — нет мерного шприца ( но эта проблема тоже решаема, есть ведь обычные шприцы или множество других измерителей). Вообщем как обезболивающее — жаропонижающее подешевле я рекоме . читать ещё ндую!

Сироп Фармстандарт-Лексредства Максиколд для детей. Хорошо снижает температуру и обезболивает.
Абсолютно ничем не уступает детскому нурофену, но цена ниже. По составу тот же самый ибупрофен. Производитель Российский. Суспензия немного жидковата. Объём 200 мл. -стандартный флакон.
Для меня ещё минус в том, что инструкция с дозировкой нет на флаконе. Хранить коробочки и инструкции я не люблю, а каждый раз гуглить не хочется( прибедняюсь конечно, я давно запомнила дозировку и для старшего и для младшего), но было бы приятнее если бы я могла себя перепроверять перед приемом препарата. Самая большая проблема — нет мерного шприца ( но эта проблема тоже решаема, есть ведь обычные шприцы или множество других измерителей). Вообщем как обезболивающее — жаропонижающее подешевле я рекомендую!

Сегодня я хочу уделить внимание сиропу Максиколд и самой болезненной для меня теме на данный момент — высокой температуре.
Моей дочке 1,5 годика и у нее во всю лезут зубки. Начитавшись про «тяжелые» клыки, я отправилась в сетевую аптеку закупаться разными жаропонижающими и другими лекарствами. Фармацевт посоветовала мне Максиколд вместо известного детского Нурофена. Не знаю, по каким соображениям она это сделала. Максиколд значительно дешевле Нурофена. И мой выбор пал на него. (Постоянно буду говорить про Нурофен, хочу, чтобы вы понимали сходство и отличие, ведь нурофеном пользовались все мамочки). 200 мл Максиколд для детей 160 рублей — 200 мл Нурофена детского 220 рублей.
Приятная глазу упаковка. Вкусы на выбор: апельсин или клубника. Я выбрала апельсин. Внутри вот такой бо . читать ещё чонок с сиропом.
Хочу отметить, что крышка обычная, в отличие от Нурофена. Там крышка с защитой от детей. Но звезду за это я снимать не буду, так как считаю, что лекарства и так надо убирать от детей подальше. В общем, это меня не смутило.
В наборе идет вот такая мерная ложка. Для меня это очень удобно. Шприцы мне не нравились никогда, а тут налил и все.
Сама суспензия белого цвета, на солнце отдает перламутром. Вкус приятный, идентичный Нурофену. Пьется хорошо. Сама пробовала, (ВНИМАНИЕ, ЛАЙФХАК) так как часто употребляю детские сиропы от головной боли. Мне они помогают больше, чем таблетки для взрослых.
А теперь подробнее поговорим о дозировке. Она указана как на упаковке, так и в подробной инструкции внутри упаковки. Очень удобно, быстренько глянул на коробочку и дал малышку. Моя дочь весит 12 кг, даю ей 5 мл сиропа. Обратите внимание, что суточная доза ибупрофена 300 мг = 15 мл сиропа. То есть больше, чем три раза за сутки (по 5 мл), дать сироп я не смогу..
Состав и производителя тоже можно увидеть на упаковке.
Собственно, перейдем к практике. Проснулись утром с температурой 38. Жаропонижающее давать я не стала, так как всем известно что до 38,5 температуру не сбивают. Позже дочке стало совсем плохо, я кинулась к градуснику и оказалось — 39,6. Три секунды ступора и я пошла за Максиколдом. Налила 5 мл и дала дочке, запили водичкой. Через час — 38,6. Еще через час — 36,9. Облегчение. Считаю, что это полностью заслуга лекарства. Молниеносное реагирование ибупрофена в составе. Спасибо. Врача мы, конечно, вызвали, теперь лечимся. Но вот в такой экстренной ситуации нам помог Максиколд.
А теперь несколько советов как облегчить температуру:1. Обеспечить постоянное проветривание помещения без сквозняков. Пусть постоянно поступает свежий воздух.2. Одежда должна быть легкой, желательно хлопковой. Не надо кутать ребенка, но и не доводить до озноба.3. Обильное питье. Как известно, температуру «выгоняет» пот, но как будет потеть ребенок, если он обезвожен? Необходимо пить много жидкости, будь то чай, вода, компоты и так далее. Комаровский утверждает, что можно даже сладкую газировку. Принцип — лишь бы пил.
Все это способствует снижению температуры и помогает жаропонижающим средствам работать лучше. Если пренебрегать этими правилами, ни одно жаропонижающее средство не сможет работать на 100%. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. До новых встреч, всем здоровья!

Сегодня я хочу уделить внимание сиропу Максиколд и самой болезненной для меня теме на данный момент — высокой температуре.
Моей дочке 1,5 годика и у нее во всю лезут зубки. Начитавшись про «тяжелые» клыки, я отправилась в сетевую аптеку закупаться разными жаропонижающими и другими лекарствами. Фармацевт посоветовала мне Максиколд вместо известного детского Нурофена. Не знаю, по каким соображениям она это сделала. Максиколд значительно дешевле Нурофена. И мой выбор пал на него. (Постоянно буду говорить про Нурофен, хочу, чтобы вы понимали сходство и отличие, ведь нурофеном пользовались все мамочки). 200 мл Максиколд для детей 160 рублей — 200 мл Нурофена детского 220 рублей.
Приятная глазу упаковка. Вкусы на выбор: апельсин или клубника. Я выбрала апельсин. Внутри вот такой бочонок с сиропом.
Хочу отметить, что крышка обычная, в отличие от Нурофена. Там крышка с защитой от детей. Но звезду за это я снимать не буду, так как считаю, что лекарства и так надо убирать от детей подальше. В общем, это меня не смутило.
В наборе идет вот такая мерная ложка. Для меня это очень удобно. Шприцы мне не нравились никогда, а тут налил и все.
Сама суспензия белого цвета, на солнце отдает перламутром. Вкус приятный, идентичный Нурофену. Пьется хорошо. Сама пробовала, (ВНИМАНИЕ, ЛАЙФХАК) так как часто употребляю детские сиропы от головной боли. Мне они помогают больше, чем таблетки для взрослых.
А теперь подробнее поговорим о дозировке. Она указана как на упаковке, так и в подробной инструкции внутри упаковки. Очень удобно, быстренько глянул на коробочку и дал малышку. Моя дочь весит 12 кг, даю ей 5 мл сиропа. Обратите внимание, что суточная доза ибупрофена 300 мг = 15 мл сиропа. То есть больше, чем три раза за сутки (по 5 мл), дать сироп я не смогу..
Состав и производителя тоже можно увидеть на упаковке.
Собственно, перейдем к практике. Проснулись утром с температурой 38. Жаропонижающее давать я не стала, так как всем известно что до 38,5 температуру не сбивают. Позже дочке стало совсем плохо, я кинулась к градуснику и оказалось — 39,6. Три секунды ступора и я пошла за Максиколдом. Налила 5 мл и дала дочке, запили водичкой. Через час — 38,6. Еще через час — 36,9. Облегчение. Считаю, что это полностью заслуга лекарства. Молниеносное реагирование ибупрофена в составе. Спасибо. Врача мы, конечно, вызвали, теперь лечимся. Но вот в такой экстренной ситуации нам помог Максиколд.
А теперь несколько советов как облегчить температуру:1. Обеспечить постоянное проветривание помещения без сквозняков. Пусть постоянно поступает свежий воздух.2. Одежда должна быть легкой, желательно хлопковой. Не надо кутать ребенка, но и не доводить до озноба.3. Обильное питье. Как известно, температуру «выгоняет» пот, но как будет потеть ребенок, если он обезвожен? Необходимо пить много жидкости, будь то чай, вода, компоты и так далее. Комаровский утверждает, что можно даже сладкую газировку. Принцип — лишь бы пил.
Все это способствует снижению температуры и помогает жаропонижающим средствам работать лучше. Если пренебрегать этими правилами, ни одно жаропонижающее средство не сможет работать на 100%. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. До новых встреч, всем здоровья!

Источники:

http://www.neboleem.net/maksikold-dlja-detej.php
http://medside.ru/maksikold
http://otabletkah.ru/lekarstva-i-bady/maksikold-dlya-detej/otzyvy

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector