Каффетин колд — отзывы, инструкция

Содержание

Каффетин Колд

Каффетин Колд: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Caffetin Cold

Код ATX: R01BA52

Действующее вещество: декстрометорфан + парацетамол + псевдоэфедрин + аскорбиновая кислота (Dextromethorphan + Paracetamol + Pseudoephedrine + Ascorbic acid)

Производитель: ФармФирма СОТЕКС, ЗАО (Россия); Алкалоид АД Скопье (Alkaloid AD Skopje) (Республика Македония)

Актуализация описания и фото: 12.07.2019

Цены в аптеках: от 146 руб.

Каффетин Колд – лекарственное средство для симптоматического лечения ОРЗ (острых респираторных заболеваний).

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в форме таблеток, покрытых пленочной оболочкой, двояковыпуклых, продолговатых, синего цвета, на одной стороне с риской (по 10 шт. в блистерах, в картонной упаковке один блистер и инструкция по применению Каффетина Колд).

Состав на 1 таблетку, покрытую пленочной оболочкой:

  • действующие вещества: аскорбиновая кислота (в виде гранул) – 60 мг, декстрометорфана гидробромид – 15 мг, парацетамол (в виде гранул) – 500 мг, псевдоэфедрина гидрохлорид – 30 мг;
  • вспомогательные компоненты ядра таблетки: магния стеарат, тальк, кремния диоксид коллоидный, микрокристаллическая целлюлоза, натрия кроскармеллоза;
  • вспомогательные компоненты гранулята парацетамола: стеариновая кислота, повидон-К30, крахмал прежелатинизированный;
  • вспомогательные компоненты гранулята аскорбиновой кислоты: гипромеллоза;
  • пленочная оболочка: Опадрай II синий (макрогол, тальк, индигокармин, титана диоксид, частично гидролизованный поливиниловый спирт).

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Каффетин Колд является комбинированным препаратом противокашлевого, жаропонижающего и анальгезирующего действия. Его фармакологическая эффективность обусловлена свойствами следующих активных компонентов:

  • аскорбиновая кислота: необходима при простудных заболеваниях, так как восполняет недостаток витамина C, играющего важную роль в поддержании иммунитета;
  • декстрометорфан: воздействует на кашлевой центр, повышая кашлевой порог. В результате этого уменьшается сухой кашель, который при простудных заболеваниях чаще всего обусловлен раздражением слизистой оболочки носоглотки;
  • парацетамол: обезболивает и снижает повышенную температуру тела. Механизм его действия связан с влиянием на центры терморегуляции и боли и блокированием циклооксигеназ. Парацетамол почти не оказывает противовоспалительного действия, в отличие от нестероидных противовоспалительных препаратов. Он не раздражает слизистую оболочку кишечника и желудка, а также не влияет на водно-солевой обмен;
  • псевдоэфедрин: сужает сосуды слизистой оболочки глотки и носа, устраняет отечность, что в итоге снижает секрецию в носовой полости и способствует облегчению носового дыхания.

Фармакокинетика

  • аскорбиновая кислота: всасывание в пищеварительном тракте полное. Она хорошо распределяется в тканях и органах. Аскорбиновая кислота окисляется до дегидроксиаскорбиновой кислоты (обратимо) и частично превращается в аскорбат-2-сульфат. Выведение осуществляется с мочой;
  • декстрометорфан: после приема Каффетина Колд внутрь хорошо абсорбируется. Его максимальная плазменная концентрация отмечается спустя 120 минут после приема терапевтической дозы. Метаболизм происходит в печени. Декстрометорфан выводится с мочой (в виде метаболитов и в неизмененной форме);
  • парацетамол: абсорбируется в основном в тонком отделе кишечника. В плазме крови его максимальная концентрация достигается, как правило, через 30–90 минут после приема Каффетина Колд. Период полувыведения составляет 90–150 минут. Метаболизм происходит в печени; до 80% парацетамола конъюгирует с сульфатами и глюкуроновой кислотой (образуются неактивные метаболиты); около 17% вещества гидроксилируется с образованием 8-ми активных метаболитов, которые затем конъюгируют с глутатионом и образуют неактивные метаболиты. Если в организме имеется дефицит глутатиона, эти метаболиты способны блокировать ферментные системы клеток печени и вызывать их некроз. В метаболизме парацетамола принимает участие изофермент CYP2E1. Период полувыведения составляет от 1 до 4 часов. Основная часть выводится в виде метаболитов (почками) и только 3% парацетамола экскретируется в неизмененном виде. У пациентов пожилого возраста клиренс препарата снижается, а период полувыведения увеличивается;
  • псевдоэфедрин: всасывание после приема внутрь хорошее. В плазме крови максимальная концентрация вещества отмечается через 90–120 минут. Период полувыведения составляет около 5,5 часов. Псевдоэфедрин подвергается частичному метаболизму в печени (образуется активный метаболит) и выводится из организма с мочой.

Показания к применению

Каффетин Колд применяют с целью симптоматической терапии простудных заболеваний и гриппа, для устранения головной и мышечной боли, повышенной температуры тела, боли в горле, насморка, сухого кашля, заложенности носа и носовых пазух.

Противопоказания

  • ишемическая болезнь сердца;
  • повышенное артериальное давление (артериальная гипертензия);
  • стенокардия;
  • гепатит;
  • тяжелые нарушения функции печени;
  • тяжелые нарушения функции почек;
  • врожденный недостаток фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • период беременности и грудного вскармливания;
  • детский возраст младше 12 лет;
  • совместный прием с ингибиторами МАО (моноаминоксидазы), а также применение ингибиторов МАО менее чем за 2 недели до начала лечения препаратом;
  • совместный прием с противопаркинсоническими средствами и антидепрессантами;
  • гиперчувствительность к основным или вспомогательным ингредиентам в составе Каффетина Колд .

Относительные (препарат применяют с осторожностью):

  • аритмии;
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • бронхиальная астма;
  • доброкачественные гипербилирубинемии (включая синдром Жильбера);
  • сахарный диабет;
  • гиперплазия простаты, сопровождающаяся задержкой мочи;
  • вирусный гепатит;
  • гиперфункция щитовидной железы;
  • алкоголизм;
  • состояние истощенности и ослабленности.

Каффетин Колд, инструкция по применению: способ и дозировка

Таблетки Каффетин Колд принимают внутрь, запивая водой.

Рекомендуемая разовая доза для детей старше 12 лет и взрослых составляет одну таблетку, кратность применения – 4 раза в сутки. При необходимости можно увеличить разовую дозу до двух таблеток. Интервал между приемами Каффетина Колд – не менее 4 часов. Максимальные дозы: разовая – две таблетки, суточная – восемь таблеток.

Если признаки лихорадки сохраняются более трех суток от начала терапии, а кашель не исчезает более пяти дней, необходимо обратиться за консультацией к врачу.

Побочные действия

  • пищеварительная система: сухость в ротовой полости, тошнота; редко – боли в эпигастральной области; при длительной терапии в высоких дозах – гепатотоксическое действие;
  • сердечно-сосудистая система: увеличение частоты сердечных сокращений, рост артериального давления;
  • центральная нервная система: возбуждение, раздражительность, сонливость; редко – головокружение;
  • мочевыделительная система: при длительной терапии в высоких дозах – нефротоксическое действие (папиллярный некроз, почечная колика, острый или хронический воспалительный процесс в соединительных тканях и канальцах почек);
  • система кроветворения: редко – тромбоцитопения, анемия, агранулоцитоз; при длительной терапии в высоких дозах – апластическая анемия, гемолитическая анемия, резкое снижение количества всех клеток системы крови;
  • аллергические реакции: крапивная сыпь, зуд, сыпь на коже, отек Квинке.

Передозировка

Симптомы передозировки обусловлены тремя активными компонентами, которые входят в состав Каффетина Колд :

  • парацетамол (особенно при нарушениях функции печени и/или почек): тошнота, рвота, анорексия, бледность кожи, нарушения функции печени;
  • декстрометорфан: рвота, тошнота, заторможенность, головокружение, затруднение дыхания, нарушение зрения и координации движений, сонливость;
  • псевдоэфедрин: аритмии, беспокойство, артериальная гипертензия, тремор, раздражительность, судороги.

Для терапии состояния пациенту следует промыть желудок в течение первых 6 часов после передозировки, дать активированный уголь. Через 8–9 часов рекомендуется введение предшественников синтеза метионина и глутатиона и донаторов SH-групп, а через 12 часов – ацетилцистеина. При необходимости назначают симптоматическое лечение.

Особые указания

Во время терапии Каффетином Колд следует воздерживаться от употребления кофеина и этанола (из-за риска возникновения гепатотоксичности).

В случае длительного лечения необходимо периодически контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и сложными механизмами

На время терапии Каффетином Колд рекомендуется отказаться от управления автомобилем и занятий другой потенциально опасной деятельностью, требующей быстрой реакции и высокой концентрации внимания.

Применение при беременности и лактации

Каффетин Колд противопоказан беременным и кормящим женщинам.

Применение в детском возрасте

Каффетин Колд нельзя давать детям в возрасте до 12 лет.

При нарушениях функции почек

Тяжелые нарушения функции почек являются противопоказанием к применению Каффетина Колд.

При нарушениях функции печени

Таблетки Каффетин Колд нельзя назначать пациентам с тяжелыми нарушениями функции печени.

Лекарственное взаимодействие

Парацетамол в больших дозах увеличивает эффективность антикоагулянтов.

Этанол, рифампицин, трициклические антидепрессанты, фенитоин, барбитураты, фенилбутазон и другие индукторы микросомального окисления в печени, а также гепатотоксичные препараты повышают образование гидроксилированных метаболитов парацетамола, что может вызвать тяжелую интоксикацию даже при незначительной передозировке.

Длительная терапия барбитуратами снижает терапевтическое действие парацетамола.

Одновременный прием салицилатов и парацетамола в больших дозах увеличивает вероятность развития рака мочевого пузыря и почек.

При длительном совместном применении парацетамола с нестероидными противовоспалительными средствами повышается риск папиллярного некроза почек и анальгетической нефропатии, а также ускоряется наступление терминальной стадии хронической почечной недостаточности.

Дифлунисал увеличивает концентрацию парацетамола в плазме крови на 50%, повышая тем самым, риск гепатотоксичности Каффетина Колд.

Хинидин, флуоксетин и амиодарон ингибируют систему цитохрома Р450, что может приводить к увеличению плазменной концентрации декстрометорфана.

В результате комбинированного применения псевдоэфедрина с другими симпатомиметическими препаратами может возникать аддитивный эффект и вероятно проявление его токсического действия; с ингибиторами МАО – существует опасность гипертонического криза.

Псевдоэфедрин способен уменьшать гипотензивный эффект мекамиламина, метилдопы, алкалоидов чемерицы и резерпина; прессорное действие псевдоэфедрина может усиливаться при совместном применении с пропранололом.

Аналоги

Аналогами Каффетина Колд являются Антигриппин-Максимум, Аквацитрамон, Аскофен-П, Брустан, Гриппостад С, Ибуклин, Колдрекс, Колдакт Флю Плюс, Каффетин Лайт, Мигренол, Нурофен МультиСимптом, Парацетамол-С-Хемофарм, Солпадеин Фаст, Флюкомп, Эффералган с витамином C и др.

Сроки и условия хранения

Хранить при температуре не более 25 °C. Беречь от детей.

Срок годности составляет 2 года.

Условия отпуска из аптек

Отпускается по рецепту.

Отзывы о Каффетине Колд

На сегодняшний день в сети интернет отзывов о Каффетине Колд нет. Возможно, это связано с тем, что препарат рецептурный и не всегда есть в наличии в аптеках. Отзывы об аналогичных лекарственных средствах для симптоматического лечения простудных заболеваний обычно хорошие.

Цена на Каффетин Колд в аптеках

Цена на Каффетин Колд в форме таблеток, покрытых пленочной оболочкой 500 мг + 30 мг + 15 мг + 60 мг (по 10 шт. в упаковках), составляет от 195 до 270 руб.

Каффетин ® Колд (Caffetin ® Cold)

Действующее вещество:

Содержание

Фармакологическая группа

Состав

Описание лекарственной формы

Синие, продолговатые, двояковыпуклые, покрытые пленочной оболочкой таблетки с риской на одной стороне.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. В ЦНС блокирует ЦОГ , воздействуя на центры боли и терморегуляции. В отличие от НПВС , у парацетамола практически отсутствует противовоспалительный эффект. Не вызывает раздражение слизистой оболочки желудка и кишечника. Не оказывает влияние на водно-солевой обмен, поскольку не воздействует на синтез ПГ в периферических тканях.

Псевдоэфедрин способствует сужению сосудов слизистой оболочки носа и глотки, уменьшает отечность, что приводит к уменьшению секреции в полости носа и облегчению носового дыхания.

Декстрометорфан действует на кашлевой центр и повышает кашлевой порог, что приводит к уменьшению сухого кашля, связанного с раздражением слизистой оболочки носоглотки при большинстве простудных заболеваний.

Аскорбиновая кислота восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях.

Фармакокинетика

Всасывание парацетамола происходит в основном в тонкой кишке, и Tmax в плазме крови обычно составляет 0,5–1,5 ч после приема внутрь.

T1/2 парацетамола из плазмы крови — 1,5–2,5 ч.

Метаболизируется в печени (90–95%): 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1 . T1/2 — 1–4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов, только 3% — в неизмененном виде. У пожилых больных снижается клиренс препарата и увеличивается T1/2 .

Псевдоэфедрин хорошо абсорбируется после приема внутрь, Tmax в плазме крови составляет 1,5–2 ч. T1/2 из плазмы крови составляет примерно 5,5 ч. Псевдоэфедрин частично метаболизируется в печени с образованием активного метаболита и выводится с мочой.

Декстрометорфан хорошо абсорбируется после приема внутрь, и Tmax в плазме крови обычно составляет 2 ч после приема дозы. Декстрометорфан метаболизируется в печени и выводится с мочой в неизмененном виде и в виде метаболитов.

Аскорбиновая кислота полностью абсорбируется в ЖКТ и хорошо распределяется в тканях организма. Аскорбиновая кислота обратимо окисляется в дегидроксиаскорбиновую кислоту и частично метаболизируется в аскорбат-2-сульфат; выводится с мочой.

Показания препарата Каффетин ® Колд

Симптоматическое лечение простуды и гриппа (головная боль, мышечная боль, боли в горле, повышенная температура тела, сухой кашель, насморк, заложенность носа и придаточных пазух носа).

Противопоказания

повышенная чувствительность к препарату или какому-либо его компоненту;

артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, стенокардия;

тяжелые нарушения функции печени или почек, гепатит;

одновременное применение ингибиторов МАО , антидепрессантов, противопаркинсонических ЛС или применение ингибиторов МАО в предшествующие 2 нед перед началом приема препарата;

врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

детский возраст (до 12 лет).

С осторожностью: доброкачественная гипербилирубинемия ( в т.ч. синдром Жильбера); вирусный гепатит; алкоголизм, аритмии, гиперплазия предстательной железы с задержкой мочи; сахарный диабет, гипертиреоз, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, ослабленные и истощенные больные.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, сухость во рту, редко — боль в эпигастрии; при длительном применении в больших дозах — гепатотоксичность.

Со стороны ЦНС : сонливость, раздражительность, возбуждение; редко — головокружение.

Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны ССС : повышение АД , тахикардия.

Со стороны органов кроветворения: редко — анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, при длительном применении в больших дозах — гемолитическая анемия, апластическая анемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении в больших дозах — нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Взаимодействие

Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных ЛС .

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) и гепатотоксичные ЛС увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой дозе.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки и мочевого пузыря.

Длительное совместное использование парацетамола и НПВС повышает риск развития анальгетической нефропатии и почечного папиллярного некроза, ускоряет наступление терминальной стадии почечной недостаточности.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию на 50%, тем самым повышая риск развития гепатотоксичности.

При одновременном применении псевдоэфедрина с другими симпатомиметическими ЛС возможно аддитивное действие и развитие токсических эффектов; с ингибиторами МАО возможно развитие гипертонического криза (применять препарат можно не ранее чем через 2 нед после прекращения приема ингибиторов МАО).

Пропранолол может усиливать прессорный эффект псевдоэфедрина; псевдоэфедрин может уменьшать гипотензивное действие резерпина, метилдопы, мекамиламина и алкалоидов чемерицы.

Амиодарон, флуоксетин, хинидин, ингибируя систему цитохрома P450, могут повышать концентрацию декстрометорфана в крови.

Способ применения и дозы

Рекомендуемая доза препарата для взрослых и детей старше 12 лет составляет 1 табл. 4 раза в день. Можно принять и 2 табл. сразу. Интервал между дозами должен быть не менее 4 ч. Максимальная разовая доза — 2 табл., суточная — 8 табл. (по 2 табл. 4 раза в день в течение 24 ч).

Если лихорадка сохраняется более 3 дней с начала лечения, а кашель — более 5 дней, следует обратиться к врачу.

Особые указания

В период лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Во время лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксичного действия) и кофеина.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Необходимо воздерживаться от этих видов деятельности.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. По 10 табл. в перфорированном блистере из алюминиевой фольги и пленки прозрачной трехслойной (PVC/TE/PVdC).

По 1 блистеру (10 табл.) помещают в картонную пачку.

Производитель

АЛКАЛОИД АО, Республика Македония. Бульвар Александар Македонски 12, 1000 Скопье.

По всем вопросам обращаться по адресу представительства в РФ: 119048, Москва, ул. Усачева, 33, стр. 2.

Тел./факс: (495) 502-92-97.

При упаковке на ЗАО «ФармФирма «Сотекс» претензии потребителей направлять по адресу: 141345, Московская обл., Сергиево-Посадский р-н, д. Сватково, п/о Сватково.

Тел./факс: (495) 956-29-30.

Условия отпуска из аптек

Условия хранения препарата Каффетин ® Колд

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Каффетин ® Колд

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Каффетин Колд

Внимание! Этот препарат может особенно нежелательно взаимодействовать с алкоголем! Подробнее.

Показания к применению

— симптоматическое лечение простуды и гриппа (головная боль, мышечная боль, боли в горле, повышенная температура тела сухой кашель, насморк, заложенность носа и придаточных пазух носа).

Возможные аналоги (заменители)

Действующее вещество, группа

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Противопоказания

— повышенная чувствительность к препарату или какому-либо его компоненту;

— тяжелые нарушения функции печени или почек, гепатит;

— одновременное применение ингибиторов МАО (моноаминоксидазы), антидепрессантов, противопаркиисонических лекарственных средств;

— применение ингибиторов МАО (моноаминоксидазы) в предшествующие две недели перед началом приема препарата;

— врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— детский возраст до 12 лет;

Как применять: дозировка и курс лечения

Рекомендуемая доза препарата для взрослых и детей старше 12 лет составляет одну таблетку 4 раза в день. Можно принять и 2 таблетки сразу. Интервал между дозами должен быть не менее 4 ч. Максимальная разовая доза — 2 таблетки, а максимальная суточная доза — 2 таблетки 4 раза в течение 24 ч.

Если лихорадка сохраняется более 3-х дней с начала лечения, а кашель более 5 дней, следует обратиться к врачу.

Фармакологическое действие

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. В центральной нервной системе блокирует циклооксигеназу, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В отличие от нестероидных противовоспалительных средств у парацетамола практически отсутствует противовоспалительный эффект. Не вызывает раздражения слизистой оболочки желудка и кишечника. Не оказывает влияния на водно-солевой обмен, поскольку не воздействует на синтез простагландинов в периферических тканях.

Псевдоэфедрин способствует сужению сосудов слизистой оболочки носа и глотки, уменьшает отечность, что приводит к уменьшению секреции в полости носа и облегчению носового дыхания.

Декстрометорфан действует на кашлевой центр и повышает кашлевой порог, что приводит к уменьшению сухого кашля, связанного с раздражением слизистой оболочки носоглотки при большинстве ‘простудных’ заболеваний.

Аскорбиновая кислота восполняет дефицит витамина С при ‘простудных’ заболеваниях.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, сухость во рту, редко- боль в эпигастрии; при длительном применении в больших дозах- гепатотоксичность.

Со стороны ЦНС: сонливость, раздражительность, возбуждение, редко — головокружение.

Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия.

Со стороны органов кроветворения: редко -анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, при длительном применении в больших дозах- гемолитическая анемия, апластическая анемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении в больших дозах-нефротоксичность (почечная колика, интерстицнальный нефрит, папиллярный некроз).

Особые указания

В период лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксичного действия) и кофеина вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие

Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных лекарственных средств.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) и гепатотоксичные лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой дозе.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких лозах и салицилатов повышает риск развития рака почки и мочевого пузыря. Длительное совместное использование парацетамола и нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) повышает риск развития ‘анальгетической’ нефропатии и почечного папиллярного некроза, ускоряет наступление терминальной стадии почечной недостаточности.

Источники:

http://www.neboleem.net/kaffetin-kold.php
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_42829.htm
http://www.webapteka.ru/drugbase/name19623.html

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector