Аналоги Дезлоратадин — отзывы, инструкция

Содержание

Дезлоратадин

Состав

В 1 таблетке дезлоратадина 5 мг.

Целлюлоза микрокристаллическая, магния оксид, крахмал, лактоза, гипромеллоза, цинка стеарат как вспомогательные вещества.

Форма выпуска

Таблетки в пленочной оболочке 5 мг.

Фармакологическое действие

Противоаллергическое.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Фармакодинамика

Дезлоратадин — блокатор Н1- гистаминовых рецепторов, имеющий длительное действие. Является активным метаболитом Лоратадина, превосходящим его по силе действия в 2 — 4 раза. Ингибирует ряд реакций аллергического воспаления: высвобождение цитокинов, интерлейкинов, хемокинов, опосредованное высвобождение простагландина D2.

Облегчает течение аллергических реакций, имеет противозудное и противоотечное действие, снижает гиперреактивность бронхов, устраняет спазм гладкой мускулатуры, уменьшает выраженность аллерген-зависимого бронхоспазма. Действие препарата, принятого внутрь, продолжается сутки.

Не оказывает воздействия на ЦНС даже в дозе 7,5 мг: не обладает седативным эффектом, не оказывает влияния на скорость психомоторных реакций. Отсутствует кардиотоксическое действие.

Фармакокинетика

Хорошо абсорбируется из ЖКТ, минимальная концентрация обнаруживаются в крови через полчаса, а максимальная — через 3 ч. На 87% связывается с белками крови. В дозе 20 мг, принимаемой в течение 2 недель, признаков кумуляции не выявляется. Прием пищи не влияет на распределение препарата.

Интенсивно метаболизируется. Выводится из организма каловыми массами и почками. Период полувыведения 20-30 часов.

Показания к применению

  • поллиноз;
  • хроническое течение крапивницы;
  • круглогодичный аллергический ринит.

Противопоказания

Дезлоратадин не используется при:

Побочные действия

  • сыпь, крапивница, отек Квинке;
  • головная боль, головокружение, бессонница, судороги, галлюцинации;
  • повышенная утомляемость;
  • тахикардия;
  • сухость во рту, боль в животе, тошнота, диарея, повышение уровня билирубина;
  • миалгия.

Инструкция по применению Дезлоратадина (Способ и дозировка)

Принимается внутрь, желательно в одно и то же время. Прием препарата не зависит от приема пищи. Таблетку проглатывают целиком. Взрослым и детям старше 12 лет назначается по 5 мг 1 раз в сутки. Дезлоратадин Тева применяется в той же дозировке и с той же кратностью приема для взрослых и детей.

Длительность приема зависит от течения заболевания и частоты проявления симптомов аллергии. При интермиттирующем рините симптомы аллергии наблюдаются менее 4–х недель в году, и лечение препаратом заканчивают по исчезновению симптомов и возобновляют при повторном их возникновении. При персистирующем рините симптомы аллергии отмечаются больше 4 недель в году и связаны с постоянным контактом с аллергеном. В этом случае лечение продолжают до тех пор, пока не закончится контакт с аллергеном.

Передозировка

Ежедневный прием препарата по 20 мг 2 недели не сопровождался изменениями со стороны ССС. Прием в дозе по 45 мг 10 дней (при клинических исследованиях) не вызывал удлинения интервала QT и каких-либо значимых побочных реакций.

Взаимодействие

Взаимодействие с другими препаратами, которое имело бы клиническое значение, не выявлено. Не усиливает также действия этанола.

Условия продажи

Условия хранения

При температуре не более 25 градусов по С.

Срок годности

Аналоги Дезлоратадина

Аналоги: Элизей, Эриус, Налориус, Эзлор, Лордестин, Дезал, Эридез, АлергоМакс. Все эти синонимы Дезлоратадина имеют одну форму выпуска и дозировку.

Отзывы о Дезлоратадине

Дезлоратадин относится к самым современным антигистаминным препаратам (III поколение). Активный метаболит Лоратадина, который по активности превосходит его в 3 раза.

Положительные отзывы о Дезлоратадин Тева объясняются высокой эффективностью в лечении аллергических заболеваний. Этот препарат оказывает деконгестивный эффект — устраняет заложенность носа при сезонном аллергическом рините. Этого эффекта не отмечается у других современных Н1- антогонистов. Препарат эффективен в случаях сочетания ринита с атопической бронхиальной астмой. У больных с хронической крапивницей прием препарата имел выраженное действие, выражавшееся в быстром купировании симптомов заболевания.

Все пациенты отмечают удобство в применении — один раз в сутки, при этом не снижается эффективность. Принимавшие его отмечают то, что препарат не оказывает седативного действия, негативного воздействия на сердце и не вызывает психомоторных нарушений.

ДЕЗЛОРАТАДИН: отзывы

Таблетки Дезлоратадин Тева очень эффективны от аллергичческого ринита и зуда в глазах. Стоимость около 150 рублей за 10 таблеток. Принимать необходимо по 1 таблетке 1 раз в день. Это полный аналог таблеток Эриус, только дешевле в несколько раз. Я только ими и спасаюсь. Первое время пила Эриус, но пришлось искать более дешевые аналоги, так как аллергия — это очень накладно.

Таблетки Дезлоратадин Тева очень эффективны от аллергичческого ринита и зуда в глазах. Стоимость около 150 рублей за 10 таблеток. Принимать необходимо по 1 таблетке 1 раз в день. Это полный аналог таблеток Эриус, только дешевле в несколько раз. Я только ими и спасаюсь. Первое время пила Эриус, но пришлось искать более дешевые аналоги, так как аллергия — это очень накладно.

Я — аллергик со стажем. Причем с большим. И сколько я себя помню, все антигистаминные препараты действуют на меня на полную катушку — и симптомы снимают, и по башке дают. Причем по башке дают сильнее, чем симптом снимают. В эпоху супрастина, тавегила и диазолина жизнь моя летом была просто невыносима. За происходящим в мире я следила через окно. И по телевизору.

С появлением кетотифена и задитена я стала старше и сидеть дома сил уже не было. Но лето было отдельно от меня все равно.

С появлением зодаков, эриусов, зиртеков и всяких там разных препаратов жизнь моя легче не стала, просто стыдно было прятаться в квартире, когда за ее пределами столько интересного! Но именно август отнимал у меня максимум сил.

В этом году все началось по графику — ровно 1.08.2018. И я, опытн . читать ещё ый аллергик, поддалась влиянию не очень опытного аллергика — мамы: «»Надо брать ДЕЗлоратадин! Потому что ДЕЗ — он в сон не клонит. Галька его пьет и вообще хорошо себя чувствует»». Галька — это соседка, которая пророк из чужого отечества.

Лады. Послушаем Гальку. И хотя я в своем очень-очень близком круге общения имею трёх уважаемых в городе аллергологов (даже четырех!), всем их советам в свое время я уже вняла. Выковыривая ежедневно глаза из орбит, я согласна уже прислушаться к Галькиным советам.

ДЕЗлоратадинов я купила два. Причем по заказу. Один — от производителя БИОКОМ, другой — от другого. Не знаю, дойдет ли у меня дело до сравнения. Может, аллергия сама пройдет, если в ближайшие пару дней удастся сменить климат.

Биосинтезный ДЕЗлоратадин — это таблеточки в оболочке. Значит, в желудке всасываться не будут. Значит — действовать будут медленнее. Простая логическая цепочка. Осталось только проверить, как долго будет держаться это действие и сколько шишек на лбу я набью с мутной головой.

Первый эксперимент был назначен на рабочий день. Опасно! Ну а как быть, если на меня люди смотрят, а я то нос почешу, то бровь, то в ухе ковырну, а то ещё и подмигиваю невпопад, потому что глаз чешется, а чесать нельзя — он накрашенн. Они же ко мне лечиться ходят, а я сама как больная выгляжу. Не дай бог выручка из-за этого упадет, уйдет народ в другую клинику, где администраторы не чешутся. Меня тогда начальство со свету сживет.

Половинки этой таблетки мне для снятия чесотки не хватило. Мои несуразные движения руками, плечами и мимическими мышцами я сдерживала как могла. Но при этом весь рабочий день я ощущала себя так, как будто смотрю кино про себя. Я — не я, особенно та, которая работает. А вот я, которая я, весь день держала голову руками, чтобы та не рухнула на стол. Блин, так ведь и нос разбить можно. Короче, зомбяк полнейший, не хуже чем от супрастина. Как дожила до конца рабочего дня — не знаю. Дожила — громко сказано. Точнее — досуществовала. И это при том, что в инструкции сказано, что никакого воздействия на ЦНС препарат не оказывает.

Эксперимент второй. На послезавтра. Воскресенье, на работу не надо. Сопли — в разные стороны, слезы — в этом же направлении. Глаза чешутся — врагу пожелала бы. Но нет таковых. Решила хряпнуть целую таблетку. Через час, когда глаза чесаться меньше не стали, а спать захотелось невероятно, я поняла, что больше ДЕЗлоратадин пить не буду. Немножко спас меня двухчасовой послеобеденный сон (крепкий, с приятным сновидением). Но веки — как после полноценной шестичасовой тренировки в тренажёрном зале. Открыть глаза — как поднять штангу в рывке, а потом бросить штангу, глаза закрыть, секунд шестьдесят отдохнуть.
Так весь день со своими и общалась. Я на них не смотела. Я их слушала.

Завтра на работу. Пусть я лучше обчешусь. Но зато всем пробью то, что просят, и сдачу отдам правильную. А то потом ведь не оправдаешься, что, мол, я не со зла на тыщу обсчитала))), это таблетки виноваты))).

Точно знаю, что подбор подобных препаратов — это дело индивидуальное. Рекомендовать не могу по крайней мере на собственном опыте. Но если вы методом тыка определите, что ДЕЗлоратадин от «»Биосинтеза»» вам хорошо помогает, то большой вам на то аминь и пожелания крепкого здоровья.

Не чихайте и не чешитесь!
И не кашляйте!

Ваша Вeauty Eleonora.

Я — аллергик со стажем. Причем с большим. И сколько я себя помню, все антигистаминные препараты действуют на меня на полную катушку — и симптомы снимают, и по башке дают. Причем по башке дают сильнее, чем симптом снимают. В эпоху супрастина, тавегила и диазолина жизнь моя летом была просто невыносима. За происходящим в мире я следила через окно. И по телевизору.

С появлением кетотифена и задитена я стала старше и сидеть дома сил уже не было. Но лето было отдельно от меня все равно.

С появлением зодаков, эриусов, зиртеков и всяких там разных препаратов жизнь моя легче не стала, просто стыдно было прятаться в квартире, когда за ее пределами столько интересного! Но именно август отнимал у меня максимум сил.

В этом году все началось по графику — ровно 1.08.2018. И я, опытный аллергик, поддалась влиянию не очень опытного аллергика — мамы: «»Надо брать ДЕЗлоратадин! Потому что ДЕЗ — он в сон не клонит. Галька его пьет и вообще хорошо себя чувствует»». Галька — это соседка, которая пророк из чужого отечества.

Лады. Послушаем Гальку. И хотя я в своем очень-очень близком круге общения имею трёх уважаемых в городе аллергологов (даже четырех!), всем их советам в свое время я уже вняла. Выковыривая ежедневно глаза из орбит, я согласна уже прислушаться к Галькиным советам.

ДЕЗлоратадинов я купила два. Причем по заказу. Один — от производителя БИОКОМ, другой — от другого. Не знаю, дойдет ли у меня дело до сравнения. Может, аллергия сама пройдет, если в ближайшие пару дней удастся сменить климат.

Биосинтезный ДЕЗлоратадин — это таблеточки в оболочке. Значит, в желудке всасываться не будут. Значит — действовать будут медленнее. Простая логическая цепочка. Осталось только проверить, как долго будет держаться это действие и сколько шишек на лбу я набью с мутной головой.

Первый эксперимент был назначен на рабочий день. Опасно! Ну а как быть, если на меня люди смотрят, а я то нос почешу, то бровь, то в ухе ковырну, а то ещё и подмигиваю невпопад, потому что глаз чешется, а чесать нельзя — он накрашенн. Они же ко мне лечиться ходят, а я сама как больная выгляжу. Не дай бог выручка из-за этого упадет, уйдет народ в другую клинику, где администраторы не чешутся. Меня тогда начальство со свету сживет.

Половинки этой таблетки мне для снятия чесотки не хватило. Мои несуразные движения руками, плечами и мимическими мышцами я сдерживала как могла. Но при этом весь рабочий день я ощущала себя так, как будто смотрю кино про себя. Я — не я, особенно та, которая работает. А вот я, которая я, весь день держала голову руками, чтобы та не рухнула на стол. Блин, так ведь и нос разбить можно. Короче, зомбяк полнейший, не хуже чем от супрастина. Как дожила до конца рабочего дня — не знаю. Дожила — громко сказано. Точнее — досуществовала. И это при том, что в инструкции сказано, что никакого воздействия на ЦНС препарат не оказывает.

Эксперимент второй. На послезавтра. Воскресенье, на работу не надо. Сопли — в разные стороны, слезы — в этом же направлении. Глаза чешутся — врагу пожелала бы. Но нет таковых. Решила хряпнуть целую таблетку. Через час, когда глаза чесаться меньше не стали, а спать захотелось невероятно, я поняла, что больше ДЕЗлоратадин пить не буду. Немножко спас меня двухчасовой послеобеденный сон (крепкий, с приятным сновидением). Но веки — как после полноценной шестичасовой тренировки в тренажёрном зале. Открыть глаза — как поднять штангу в рывке, а потом бросить штангу, глаза закрыть, секунд шестьдесят отдохнуть.
Так весь день со своими и общалась. Я на них не смотела. Я их слушала.

Завтра на работу. Пусть я лучше обчешусь. Но зато всем пробью то, что просят, и сдачу отдам правильную. А то потом ведь не оправдаешься, что, мол, я не со зла на тыщу обсчитала))), это таблетки виноваты))).

Точно знаю, что подбор подобных препаратов — это дело индивидуальное. Рекомендовать не могу по крайней мере на собственном опыте. Но если вы методом тыка определите, что ДЕЗлоратадин от «»Биосинтеза»» вам хорошо помогает, то большой вам на то аминь и пожелания крепкого здоровья.

Не чихайте и не чешитесь!
И не кашляйте!

Дезлоратадин — инструкция по применению

Инструкция по применению определяет Дезлоратадин как препарат со свойством быстрого подавления негативных реакций организма на бытовые, химические и пищевые аллергены. Противовоспалительные и антигистаминные характеристики лекарства в полной мере проявляют себя при приёме в правильно подобранной дозировке, отсутствии абсолютных противопоказаний и индивидуальных физиологических проявлений.

Состав

Дезлоратадин выпускают в 2 формах:

  • таблетки для перорального приёма (10 штук в блистере);
  • сироп для приёма в неразведённом виде внутрь (флакон из затемнённого стекла на 0,06 л с мерной ложкой в комплекте).

Стойкий эффект устранения негативных реакций достигается за счёт высокого содержания вещества повышенной активности – дезлоратадина – продукта химической реакции лоратадина в количестве 0,005 г на 1 таблетку. Дополнительные терапевтические характеристики лекарству придают:

  • дигидрат гидрофосфата кальция – 0,053 г;
  • МКЦ (стабилизатор, природный полимер) – 0,027 г;
  • кукурузный крахмал (замедляет всасывание других компонентов) – 0,011 г;
  • водный силикат магния (адсорбент) – 0,002 г;
  • стеарат магния – 0,001 г.

Сироп помимо основного компонента – дезлоратадина (30 мг на 60 мл) – содержит:

  • пропиленгликоль (удерживает жидкость);
  • глюцит(производное вещество от глюкозы);
  • лимонную кислоту (добавка Е330);
  • натрия цитрат (предотвращает обезвоживание);
  • натрия бензоат (добавка Е 211);
  • динатрия эдетат (активизирует проницаемость лекарства сквозь клеточную мембрану);
  • ароматизаторы, красители;
  • сахар;
  • воду.

Противопоказания

Несмотря на безопасные компоненты в составе препарата,
принимать его запрещено:

  • женщинам в период ожидания рождения ребёнка;
  • матерям, кормящим новорождённых грудью;
  • больным с патологическим поражением почек;
  • младенцам до 12 месяцев (сироп) и до 11 лет включительно (таблетки).

Важно! Лекарство в форме сиропа исключено для терапии пациентов с гипервосприимчивостью фруктозы, галактозы, глюкозы, сахарозы либо изомальтозы.


Дезлоратадин при передозировке и индивидуальных особенностях
организма вызывает:

  • усталость, вялость, апатию;
  • чувство стянутости и сухости внутри ротовой полости;
  • цефалгию;
  • резкое повышение пульса;
  • нарушения в стабильном функционировании желудка и кишечника.

Таблетки Дезлоратадин — инструкция по применению

Таблетки Дезлоратадин показаны взрослым и детям с 12 лет по схеме: 1 штука в сутки внутрь, не разгрызая и не измельчая. Для облегчения проглатывания средство запивают 100-150 мл тёплой очищенной воды.

Внимание! Продолжается лечение средством до тех пор, пока сохраняются негативные реакции организма либо патогенное взаимодействие с аллергеном. Если улучшение самочувствия не наступает на 3-4 день приёма, обращаются за консультацией к лечащему врачу.

Одновременный приём таблеток Дезлоратадина не влияет на способность управления автоматикой, высокоточной механикой либо электронными инструментами, а также не мультиплицирует действие других лекарственных средств.

Сироп Дезлоратадин — инструкция по применению

Сироп для детей используется с полугодичного возраста вплоть до 18 лет в
следующих дозировках:

  • с 6 до 12 месяцев – единожды в сутки 2 мл;
  • с 1 до 4 лет включительно – однократно каждые 24 часа по 1 мерной ложке (2,5 мл);
  • с 5 до 12 лет включительно – 1 раз в день 2 мерные ложки (5 мл);
  • с 13 лет – 4 мерные ложки (10 мл) в любое время суток за 1 раз.

Лекарство выпивают в неразведённом виде: оно не имеет ярко выраженного запаха и сладкое на вкус. Сироп запивают 150 мл очищенной воды, не привязывая приём к времени употребления пищи.

Важно! Вместо специальной дозировочной ложки, которая входит в комплект с препаратом, используют и обычные столовые приборы. Расчёт дозировки в таком случае ведётся исходя из параметров 1 чайная ложка = 5 мл.

Дезлоратадин — инструкция по применению для детей

Для детей таблетки Дезлоратадина назначают только с 12 лет. В младшем возрасте для устранения аллергических реакций применяют сироп. В педиатрии стандартной дозировкой для детей с 11-12 лет считается одноразовый приём 1 таблетки в сутки внутрь, запивая водой.

В ходе лечения у пациентов до 2 лет возможно возникновение
негативных проявлений организма в виде:

  • расстройства желудка;
  • лихорадки;
  • нарушения циркадных ритмов.

С 12 лет к нежелательным проявлениям восприимчивости организма к компонентам относят:

  • резкие болевые ощущения в затылке, районе висков и лба;
  • чувство жажды, пересушенности в ротовой полости;
  • вялость, снижение энергии и тонуса.

Такие побочные реакции не требуют лечения и проходят
самостоятельно. В случаях, когда болезненное состояние сохраняется дольше 2-3 часов, медики советуют обратиться за специализированной врачебной помощью.

Дезлоратадин 5 мг — инструкция по применению

Применение 5 мг Дезлоратадина в таблетках взрослыми происходит из расчёта: 1 штука внутрь в сутки с тёплой жидкостью для облегчения проглатывания. Раскусывать, разжёвывать, измельчать в порошок таблетки не рекомендуется.

Время употребления не зависит от периодичности приёма пищи, но осуществляется в один и тот же период суток. Длительность приёма зависит от наличия либо отсутствия симптоматики влияния аллергена и считается
индивидуальным параметром.

Таблетки 5 мг не используются для противоаллергической терапии:

  • детей до 11 лет включительно;
  • в любой триместр беременности;
  • на протяжении всего срока естественного кормления младенца из-за быстрого проникновения компонентов препарата в грудное молоко.

Дезлоратадин Вертекс — инструкция по применению

Препарат, выпускаемый фармацевтической фирмой Вертекс в форме таблеток, назначают для лечения аллергических проявлений с 12 лет без дальнейших ограничений по возрасту.

Дезлоратадин Вертекс пьют по 5 мг в сутки, запивая для лёгкого проглатывания очищенной водой. Приём пищи на употребление лекарства влияния
не оказывает.

Принимают препарат до тех пор, пока сохраняются симптомы:

  • чихания;
  • трудностей с дыханием через нос и слизистые выделения;
  • мелкой сыпи на кожных покровах;
  • покраснения и не прекращающегося зуда слизистых оболочек рта, глаз.

Дезлоратадин Тева — инструкция по применению

Производимый под торговым названием Тева, Дезлоратадин инструкцией по
применению разрешён для лечения:

  • детей с 1 года вплоть до 5 лет – 1/4 таблетки единожды в сутки;
  • с 6 до 12 лет – 1/2 таблетки каждые 24 часа;
  • с 13 лет и во взрослом возрасте – 1 целая таблетка однократно в день.

При приёме таблетку не измельчают, а для облегчения проглатывания запивают очищенной тёплой водой.

Назначение лекарства противопоказано при:

  • наследственном нарушении процесса метаболизма аминокислот;
  • ожидании ребёнка и его кормлении грудным молоком;
  • младенческом возрасте до 12 месяцев;
  • повышенной восприимчивости к активному и добавочным компонентам.

Дезлоратадин Канон — инструкция по применению

Таблетки с содержанием 5 мг метаболита лоратадина,
Дезлоратадин Канон имеет отличный от средств других производителей состав, куда входят:

  • дигидрат гидрофосфата кальция (микроэлемент) – 0,06 г;
  • поливинилпирролидон (антисептический эффект) – 0,007 г;
  • стеарат кальция – 0,0007 г;
  • кроскармеллоза натрия (поглотитель влаги) – 0,0005 г;
  • МКЦ – 0,041 г.

Приём препарата происходит по таким дозировкам:

  • 1,25 мг (назначается в возрасте 1-5 лет);
  • 2,5 мг (для детей от 6 до 12 лет);
  • 5 мг (для подростков с 13 и взрослых пациентов).

Таблетки проглатывают и запивают 120 мл тёплой жидкости в одно и то же время суток, не ориентируясь на приём пищи либо алкоголя.

Внимание! Исследования не подтвердили возникновение сонливости (угнетения ЦНС) после приёма Дезлоратодина, но врачи рекомендуют на 4-5 часов всё равно воздержаться от выполнения действий, требующих повышенной концентрации и сосредоточенности.

Аналоги Дезлоратадина — инструкция по применению

Аналоги препарата по лекарственному веществу с выраженным антипатогенным и антигистаминным эффектом:

Блогир 3

Антигистаминное лекарство на основе дезлоратадина, Блогир 3 выпускается в форме таблеток, предназначенных для рассасывания, и включает:

  • альдит (для снижения кровяного давления) – 133,5 мг;
  • МКЦ (стабилизирующее действие) – 15 мг;
  • кроскармеллоза натрия (способствует полноценному растворению таблетки) – 6 мг;
  • калия полакрилин – 5 мг;
  • добавка E951 – 3 мг;
  • стеарат магния – 1,7 мг;
  • красители, ароматизирующие добавки.

Препарат запрещён для лечения аллергии:

  • у плода и матери с 1 по 40 неделю развития и во время всего периода кормления;
  • при нарушении метаболизма незаменимого белка в организме;
  • в возрасте до 12 лет;
  • при нетипичной восприимчивости к компонентам.

Таблетку вынимают из блистера исключительно перед приёмом, кладут на язык и рассасывают, постепенно проглатывая со слюной. Запивать водой, раскусывать и измельчать лекарство не рекомендуют. Оптимальная суточная дозировка для подростков с 12 лет и взрослых без ограничения по возрасту – 1 таблетка.

Цена упаковки антигистаминного средства с 10 таблетками в алюминиевом блистере – 200 руб. в российских аптеках.

Элизей

Противоаллергический сироп с содержанием 5 мг дезлоратадина в 10 мл жидкого лекарства включает побочные составные вещества:

  • добавки Е420 (0,11 г) и Е211 (0,001 г);
  • дисахарид (0,42 г);
  • натрия гидрофосфата додекагидрат (0,02 г);
  • динатрия эдетата дигидрат (0,25 мг);
  • пропиленгликоль (0,1 г);
  • лимонная кислота (моногидрат в количестве 0,0043 г);
  • краситель и вода.

Показания к запрету терапевтического приёма лекарства Элизей:

  • возраст младше полугода;
  • развитие плода в утробе с момента зачатия и весь период естественного вскармливания для матери;
  • патологическая непереносимость природных сахаров;
  • негативные физиологические проявления в ответ на попадание в организм любого из компонентов.

Схема и дозировка для детей и взрослых зависит от возраста:

  • с полугода до 1 года – 1 мг сиропа;
  • с 12 месяцев до 5 лет включительно – 1,25 мг вещества;
  • с 6 вплоть до 12 лет – 2,5 мг жидкого антигистамина;
  • с 12 до 18 лет – 5 мг препарата Элизей (так же как и взрослым).

Кратность приёма всегда составляет 1 раз в сутки для детей и взрослых, а продолжительность определяется наличием симптоматики. Цена 1 стеклянного флакона объёмом 0,06 л в аптеках России составляет 180 руб.

Эзлор

Таблетированная форма антигистамина Эзлор помимо 0,005 г дезлоратадина дополнена компонентами:

  • сахар молочный (0,07 г);
  • МКЦ (0,012 г);
  • поливинилпирролидон (0,003 г);
  • стеарат магния и кроскармеллоза натрия (общая масса 0,0049 г).

Не окажет противоаллергического эффекта в связи с противопоказаниями препарат на такие категории пациентов:

  • дети и подростки до 11-12 лет;
  • кормящие матери;
  • женщины в ожидании рождения младенца;
  • аллергики с гипервосприимчивостью молочного сахара;
  • больные с хроническим поражением почек.

Эзлор принимают взрослые и подростки с 12 лет по 5 мг каждые сутки однократно, запивая 100-120 мл тёплой воды для быстрого растворения и
всасывания в слизистые оболочки.

Стоимость 1 пачки лекарства на 10 таблеток (5 мг дезлоратадина каждая) составляет в Росси в среднем 140 руб.

Дезлоратадин — цена

Препарат относится к бюджетному сегменту антигистаминных средств. Упаковку на таблеток по 5 мг дезлоратадина в каждой продают по средней цене:

  • в России – 120 руб.;
  • в Украине – 32 грн.;
  • в Беларуси – 5 бел. руб.;
  • в Казахстане – 3000 Тг.

В Казахстане Дезлоратадин выпускают также под торговыми
названиями Дорал (1260 Тг за 10 таблеток) и Дезлор (1150 Тг).
Флакон сиропа объёмом 60 мл стоит в среднем вдвое дороже таблеток, однако востребован из-за разрешения на использование в педиатрии. Цена 1 упаковки в Украине – 60 грн.

Источники:

http://medside.ru/dezloratadin
http://otabletkah.ru/lekarstva-i-bady/dezloratadin/otzyvy
http://profilaktika-zabolevanij.ru/lekarstva/antigistaminnye/dezloratadin-instrukciya/

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
×
×