Терафлю лимон — отзывы, инструкция

Содержание

Терафлю от гриппа и простуды со вкусом лимона

Содержание

Фармакологические свойства препарата Терафлю от гриппа и простуды со вкусом лимона

Комбинированный препарат для симптоматического лечения при гриппе и простуде. Обладает жаропонижающим, обезболивающим и противоаллергическим эффектом.
Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабовыраженное противовоспалительное действие. Фенилэфрина гидрохлорид оказывает симпатомиметическое действие, вызывает сужение сосудов, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух. Фенирамина малеат, блокатор Н1 -рецепторов, оказывающий противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, ринорею.
После приема внутрь парацетамол быстро всасывается в ЖКТ. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30–60 мин. При применении терапевтических доз период полувыведения составляет 1–4 ч. Парацетамол метаболизируется в печени в основном с помощью реакции конъюгации. В зависимости от концентрации в плазме крови частично деацетилируется или гидроксилируется. Основной путь выведения — с мочой (90–100% на протяжении 24 ч), в виде конъюгатов — глюкуронидов (60%), сульфатов (35%) или цистеина (3%).
Максимальная концентрация фенирамина малеата в плазме крови достигается через 1–2,5 ч; период полувыведения составляет 16–19 ч. 70–83% принятой внутрь дозы выводится с мочой в неизмененном виде или в форме метаболитов.
Фенилэфрин имеет ограниченную биодоступность в связи с недостаточной абсорбцией в ЖКТ и пресистемным метаболизмом в кишечнике и печени, которая вызвана действием МАО.

Показания к применению препарата Терафлю от гриппа и простуды со вкусом лимона

Симптоматическое кратковременное лечение инфекционно-воспалительных заболеваний у взрослых (грипп, ОРВИ), сопровождающихся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханьем и болью в мышцах.

Применение препарата Терафлю от гриппа и простуды со вкусом лимона

Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1 пакету каждые 4–6 ч, но не больше 3 пакетов в сутки. Не рекомендуется применять препарат более 5 дней. Перед применением содержимое 1 пакета необходимо растворить в стакане горячей воды, принимать в горячем виде.

Противопоказания к применению препарата Терафлю от гриппа и простуды со вкусом лимона

Применение противопоказано при следующих состояниях:

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • тяжелые сердечно-сосудистые, печеночные или почечные заболевания;
  • АГ (артериальная гипертензия);
  • аденома простаты с затрудненным мочеиспусканием;
  • обструкция шейки мочевого пузыря;
  • пилородуоденальная обструкция;
  • стенозирующая язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • сахарный диабет;
  • заболевание легких (включая астму);
  • закрытоугольная глаукома;
  • дефицит глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы;
  • эпилепсия;
  • период беременности и кормления грудью;
  • возраст до 12 лет.

Побочные эффекты препарата Терафлю от гриппа и простуды со вкусом лимона

Наиболее частые побочные реакции — сонливость, головокружение, сухость во рту и горле, повышенная утомляемость, головная боль, бессонница, раздражительность или нервозность, тахикардия и сердцебиение. Редко, особенно у детей, — возбуждение и нарушение сна.
Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, запор, диарея или метеоризм.
Побочные реакции, связанные с действием парацетамола: изредка крапивница и кожные высыпания, тромбоцитопения, лейкопения, гемолитическая анемия, в единичных случаях — агранулоцитоз. Иногда развиваются реакции у пациентов с непереносимостью ацетилсалициловой кислоты (например, при астме).
Побочные реакции, связанные с симпатомиметическим действием фенилэфрина: повышенное АД (особенно у пациентов с АГ (артериальная гипертензия)), рефлекторная брадикардия, мидриаз (с влиянием на глаукому). Возможно влияние на эндокринную и другие системы регулирующие метаболизм, задержка мочи и странгурия (затрудненное мочеиспускание).
Побочные реакции, связанные с периферическим антихолинергическим влиянием фенирамина: сухость во рту, сухость слизистой оболочки глаз, задержка и затрудненное мочеиспускание у мужчин.
Побочные реакции, связанные с центральным влиянием фенирамина: сонливость, в единичных случаях — кома, эпилептические припадки, дискинезия, изменение поведения. В отличие от антигистаминных препаратов второго поколения, применение фенирамина не ассоциируется с пролонгацией Q–Tc-интервала и аритмией.

Особые указания по применению препарата Терафлю от гриппа и простуды со вкусом лимона

Не рекомендуется превышать рекомендуемую дозу или принимать препарат на протяжении более 5 последовательных дней.
Парацетамол в высоких дозах, включая их длительное применение, может вызвать нефропатию или необратимую недостаточность печени. Необходимо предупредить пациентов относительно невозможности одновременного применения других препаратов, содержащих парацетамол.
Для предотвращения токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с употреблением алкогольных напитков.
С осторожностью принимают препарат при гиперплазии предстательной железы, заболеваниях щитовидной железы, печени и почек.
В связи с возможным сосудосуживающим влиянием фенилэфрина необходимо с осторожностью принимать препарат пациентам в возрасте старше 70 лет с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Не следует без назначения врача применять препарат у пациентов, получающих курс лечения другими лекарственными средствами, например ингибиторами МАО.
Период беременности и кормления грудью. Поскольку клинический опыт применения препарата у женщин в период беременности и кормления грудью ограничен и безопасность его применения недостаточно изучена, не рекомендуется применять препарат в этот период.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Препарат может вызвать сонливость, поэтому во время лечения не рекомендуется управлять транспортными средствами и работать со сложными механизмами, выполнять работу, требующую повышенной концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций. Дети. Прием препарата противопоказан детям в возрасте до 12 лет.

Взаимодействия препарата Терафлю от гриппа и простуды со вкусом лимона

Взаимодействие других лекарственных средств с парацетамолом обычно незначительное, но может проявляться в случаях применения одновременно с парацетамолом препаратов, имещих низкий терапевтический индекс, например антикоагулянтов (варфарина и кумарина) или противосудорожных препаратов. Одновременное применение с НПВП может повысить риск развития побочных реакций последних со стороны почек. Отмечено фармакодинамическое взаимодействие парацетамола с другими анальгетиками (кофеином, опиатами).
Время полувыведения хлорамфеникола увеличивается при одновременном применении с парацетамолом. Парацетамол также влияет на метаболизм пробенецида.
Современные исследования доказывают, что противоэпилептические средства (фенобарбитал, фенитоин, карбамазепин) не повышают риск гепатотоксического действия парацетамола. Риск развития гепатотоксического действия препарата повышается при одновременном применении противотуберкулезных лекарственных средств — рифампицина и изониазида.
Фенилэфрин может быть причиной побочных реакций взаимодействия с ингибиторами МАО, блокаторами α- и β-адренорецепторов, антигистаминными препаратами типа фенотиазина (например прометазин), бронходилататорами, симпатомиметиками, трициклическими антидепрессантами (например имипрамином), гуанетидином или атропином, препаратами наперстянки, алкалоидами раувольфии, индометацином, метилдопой, другими средствами, стимулирующими ЦНС, и, возможно, с теофиллином. В единичных случаях наблюдалось повышение сосудосуживающего эффекта при одновременном применении со стимуляторами родовой деятельности и появление аритмий при применении сочетанно с анестетиками. Возможно чрезмерное повышение АД при одновременном в/в введении алкалоидов спорыньи.
Фенирамин потенцирует действие лекарственных средств, угнетающих ЦНС (например ингибиторы МАО, трициклические антидепрессанты, антипаркинсонические средства, барбитураты, транквилизаторы, наркотики), а также алкоголя. Фенирамин может подавлять действие антикоагулянтов и взаимодействовать с прогестероном, резерпином, тиазидными диуретиками. Одновременное применение пероральных контрацептивов может привести к снижению эффективности антигистаминного компонента.

Передозировка препарата Терафлю от гриппа и простуды со вкусом лимона, симптомы и лечение

симптомы передозировки парацетамола: гепатотоксический эффект, в тяжелых случаях развивается некроз печени. Первые симптомы (тошнота, рвота и боль в эпигастральной области) могут проявиться на протяжении 24–48 ч или позже.
Симптомы передозировки, связанные с потенцированием парасимпатолитического действия антигистаминного компонента и симпатомиметического действия фенилэфрина: сонливость, сменяющаяся возбуждением (особенно у детей); нарушение зрения; тошнота, рвота, головная боль; нарушение кровообращения; коматозное состояние; судороги; изменение поведения; АГ (артериальная гипертензия); брадикардия; атропиновый психоз.
Лечение: своевременное в/в или пероральное введение N-ацетилцистеина как антидота парацетамола, промывание желудка, назначение активированного угля, мониторинг состояния дыхательной и кровеносной систем (нельзя применять адреналин). В случае появления судорог назначают диазепам.

Условия хранения препарата Терафлю от гриппа и простуды со вкусом лимона

При температуре до 25 °С.

Список аптек, где можно купить Терафлю от гриппа и простуды со вкусом лимона:

ТЕРАФЛЮ

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лесные ягоды) сыпучий, состоящий из гранул белого, желтоватого, розоватого и серо-фиолетового цвета; допускается наличие мягких комков; приготовленный водный раствор розово-фиолетового цвета, непрозрачный, с ягодным запахом.

Вспомогательные вещества: сахароза — 10 000 мг, ацесульфам калия — 13 мг, краситель красный очаровательный (E129) (краситель FD&C красный №40) — 2.4 мг, краситель бриллиантовый голубой (E133) (краситель FD&C синий №1) — 0.3 мг, мальтодекстрин M100 — 26 мг, кремния диоксид — 13 мг, ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994) — 165 мг, ароматизатор клюквенный натуральный Durarome (861149 TD2590) — 55 мг, лимонная кислота — 725 мг, натрия цитрата дигидрат — 180 мг, кальция фосфат — 35 мг, магния стеарат — 3.2 мг.

11.5 г — пакетики многослойные (10) — пачки картонные.

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов;

— беременность и период грудного вскармливания;

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, при артериальной гипертензии, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера), гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, нарушение сна, снижение скорости психомоторных реакций, сонливость, головокружение, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, сухость во рту, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах гепатотоксическое действие, нарушения картины крови (анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз), нефротоксичность.

Тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях — печеночная недостаточность, гепатонекроз, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия. Введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина — через 12 ч. Следует обратиться за медицинской помощью.

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. С

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Терафлю от гриппа и простуды порошок лимон №4

Цена действительна только при заказе на сайте. При заказе по телефону цены будут отличаться.

  • Цена на Терафлю от у нас самая низкая по Москве
  • Купить Терафлю от можно с доставкой на дом
  • Доставка Терафлю от возможна Сегодня с 9:00 , смотрите раздел «доставка в день оформления заказа».
  • Терафлю от инструкция по применению
  • Терафлю от все формы

Терафлю от инструкция

ТераФлю от гриппа и простуды Лимон

Латинское название Терафлю от

Лекарственная форма Терафлю от

Порошок для приготовления раствора

Состав Терафлю от

1 пакетик содержит: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.
Вспомогательные вещества: яблочная кислота, натрия цитрата дигидрат, краситель желтый №6, краситель желтый №10, титана диоксид, сахароза, лимонный ароматизатор, кальция фосфат трехосновной, лимонная кислота безводная.

Упаковка Терафлю от

В пакетике 15 г порошка. В пачке картонной 4 пакетика.

Фармакологическое действие Терафлю от

ТераФлю — комбинированный препарат.
Парацетамол – анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действие.
Фенирамин – блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает явления экссудации.
Фенилэфрин – симпатомиметик, обладает преимущественно альфа-адренергической активностью без выраженного стимулирующего действия на ЦНС в терапевтических дозах. Оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды. Способствует уменьшению отечности слизистой носоглотки.
Аскорбиновая кислота повышает устойчивость организма к инфекции.

Показания Терафлю от

Инфекционно-воспалительные заболевания: ОРВИ, в том числе грипп и «простуда», сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, насморком, чиханием, заложенностью носа, болями в мышцах, головной болью.

Противопоказания Терафлю от

– беременность;
– период лактации;
– детский и подростковый возраст до 15 лет;
– повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью Терафлю от

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Способ применения и дозы Терафлю от

Назначают внутрь. Разовая доза — 1 саше. Повторную дозу при необходимости принимают через каждые 4 ч, но не более 3 раз в течение 24 ч. Препарат можно принимать в любое время суток, но оптимальный эффект развивается при приеме перед сном, на ночь. Растворить содержимое 1 саше в 1 стакане кипяченой воды. Употреблять в горячем виде, можно добавить сахар по вкусу. Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наблюдается уменьшения симптомов, пациент должен обратиться к врачу.

Побочные действия Терафлю от

Со стороны ЦНС: возможны снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, головокружение, нарушение сна.
Со стороны пищеварительной системы: возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие.
Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи; при длительном приеме в высоких дозах возможно нефротоксическое действие, обусловленные влиянием парацетамола.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможно сердцебиение.
Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, обусловленные влиянием парацетамола.
Аллергические реакции: возможны сыпь, зуд.

Особые указания Терафлю от

Если, несмотря на прием препарата, сохраняется лихорадка или наблюдаются повторные повышения температуры, пациент должен обратиться к врачу. Во избежание токсического поражения печени при применении препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя. Не следует назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом. Не рекомендуется применять препарат на фоне терапии ингибиторами МАО. Не следует использовать препарат в поврежденных саше.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: при приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Взаимодействие Терафлю от

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, цидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Передозировка Терафлю от

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: промывание желудка, внутрь — активированный уголь; проведение симптоматической терапии.

Условия хранения Терафлю от

Хранить при температуре не выше 25°C.

Срок годности Терафлю от

Терафлю от — это хороший выбор. Качество товаров, в том числе Терафлю от, проходят контроль качества нашими поставщиками. Купить Терафлю от Вы сможете на нашем сайте, нажав на кнопку «Добавить в корзину». Мы с удовольствием доставим Вам Терафлю от по любому адресу, в пределах зоны нашей доставки, указанные в разделе «Доставка», либо Вы можете заказать Терафлю от самовывозом.

Источники:

http://www.minclinic.ru/drugs/T/teraflyu_ot_grippa_i_prostudi_so_vkusom_limona.html
http://health.mail.ru/drug/teraflyu/
http://kremkosmetika.ru/products/item20484.html

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
×
×