Тайлолфен хот — отзывы, инструкция

Содержание

Тайлолфен хот порошок : инструкция по применению

Состав

1 пакет содержит: парацетамол 325 мг, хлорфенирамин малеат 4 мг, фенилэфрин гидрохлорид

10 мг; вспомогательные вещества:

лимонная кислота безводная, винная кислота, натрия бикарбонат (натрия гидрокарбонат), натрия карбонат безводный, лимонный ароматизатор (мальтодекстрин, ароматизирующая часть, гуммиарабик (Е 414), кремния диоксид (Е 551) альфа-токоферол (Е 307), сахароза, поливинилпирролидон К30 (Повидон К30), хинолиновый желтый (Е 104).

Описание

Порошок от белого до светло-желтого цвета с лимонным ароматом. Допускается включение гранул желтого цвета.

Фармакотерапевтическая группа

Прочие анальгетики и жаропонижающие средства. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики). Код АТХ: N02BE51.

Показания к применению

— облегчение симптомов острых респираторных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, болью в горле, мышечно-суставной болью, заложенностью носа, ринореей.

Способ применения и дозы

Тайлолфен Хот принимают перорально. Назначают по 1 пакету с интервалом 6 часов. Рекомендованная максимальная суточная доза составляет 4 пакета.

Содержимое пакета растворяют в 160 мл горячей воды и немедленно выпивают.

Детям в возрасте 12 лет и старше назначают дозу для взрослых.

Тайлолфен Хот не рекомендуется принимать детям младше 12 лет.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к ингредиентам препарата;

— тяжелые заболевания печени, почек, сердца, легких;

— период беременности и лактации;

— детский возраст младше 12 лет;

— одновременный прием ингибиторов МАО.

С осторожностью применять при артериальной гипертензии, бронхиальной астме, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).

Пациент должен прекратить прием ингибиторов МАО за 2 недели до начала приема препарата Тайлолфен Хот.

В большинстве случаев препарат переносится хорошо.

В редких случаях могут наблюдаться следующие побочные эффекты:

Нарушения со стороны крови и лимфатической системы — анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, сердечная боль), тромбоцитоз, тромбоцитопения.

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта — изжога, тошнота, рвота, сухость во рту, дискомфорт и боль в эпигастрии, гиперсаливация, снижение аппетита, запор, диарея, метеоризм.

Нарушения со стороны гепатобилиарной системы — повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект);

Нарушения со стороны эндокринной системы — гипогликемия вплоть до гипогликемической комы.

Нарушения со стороны иммунной системы — реакции гиперчувствительности, анафилаксия.

Нарушения со стороны нервной системы — головная боль, слабость, головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, озабоченность, чувство страха, нарушение сна, сонливость, бессонница, дискинезии, изменения поведения, раздражительность или нервозность, тремор, спутанность сознания, депрессивные состояния, чувство покалывание и тяжести в конечностях шум в ушах, эпилептические припадки, кома.

Нарушения со стороны почек и мочевых путей почечная колика, . нефрит, задержка мочи и затруднение мочеиспускания, асептическая пиурия.

Нарушения со стороны органов зрения — нарушение зрения и аккомодация, сухость глаз, мидриаз.

Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей — зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (эритема, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы — тахикардия, рефлекторная брадикардия, одышка, боли в сердце, повышение артериального давления, аритмия, при длительном применении в высоких дозах возможно дистрофия миокарда.

Нарушения со стороны дыхательной системы — бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При одновременном применении с парацетамолом могут наблюдаться следующие виды взаимодействий:

— скорость всасывания парацетамола может увеличиваться метоклопрамидом и домперидоном, уменьшаться — холестирамином;

— может замедляться выведение антибиотиков из организма;

— барбитураты и этанол могут усилить гепато-и нефротоксичность парацетамола, барбитураты снижают жаропонижающий эффект;

— противосудорожные препараты (фенитоин, барбитураты, карбамазепин), изониазид могут усиливать гепатотоксический влияние парацетамола;

— тетрациклин увеличивает риск развития анемии и метгемоглобинемии, вызванной парацетамолом;

— может усиливаться эффект непрямых антикоагулянтов с повышением риска кровотечения при длительном регулярном применении парацетамола;

— может снижать эффективность диуретиков;

— антациды и пища снижают абсорбцию парацетамола.

Одновременное применение Тайлолфен Хот со следующими лекарственными средствами может значительно увеличить угнетающее действие хлорфенирамина малеата: снотворные средства, барбитураты, успокаивающие средства, нейролептики; транквилизаторы, анестетики, наркотические анальгетики, этанол-содержащих средства. Хлорфенирамин усиливает антихолинергическое действие атропина, спазмолитиков, трициклических антидепрессантов, противопаркинсонических препаратов.

Фенилэфрина гидрохлорид может вызвать развитие гипертонического криза или аритмии при одновременном применении с другими адреномиметиками или ингибиторами МАО, вызвать тяжелую АГ при сочетании с индометацином и бромокрептином. Алкалоиды раувольфии уменьшают терапевтический эффект фенилэфрина гидрохлорида.

Меры предосторожности

Следует избегать одновременного применения с другими препаратами, предназначенными для симптоматического лечения простуды и гриппа, лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Это лекарственное средство не рекомендуется применять одновременно с седативными снотворными средствами или напитками, содержащими алкоголь, из-за повышенного риска гепатотоксичности. Это лекарственное средство содержит парацетамол, который из-за гепатотоксичности нельзя применять дольше и в больших дозах, чем рекомендуется в разделе «Способ применения и дозы». Длительный прием может привести к тяжелым осложнениям со стороны печени, таких как цирроз. Острая или хроническая передозировка может привести к тяжелому поражению печени и, в редких случаях, к летальному исходу. Больным, страдающим заболеваниями печени или инфекционные поражения печени, такие как вирусный гепатит, необходимо проконсультироваться со своим врачом до начала применения этого препарата. Больным с печеночной недостаточностью легкой и средней степени тяжести (

Передозировка

При подозрении на передозировку пациента следует немедленно госпитализировать независимо от степени выраженности симптомов.

Симптомы: парацетамол может оказывать гепатотоксический эффект при передозировке. На протяжении 12-48 часов может наблюдаться подъем уровня печеночных ферментов, удлинение протромбинового времени; однако клинические симптомы становятся очевидными через 1-6 часов после приема препарата. Суммарное количество парацетамола 10 г может оказаться токсичным у взрослых; при приеме парацетамола детьми в дозе не менее 150 мг/кг токсического эффекта может и не наблюдаться. Ранними симптомами гепатотоксичности являются: тошнота, рвота, повышенное потоотделение и недомогание.

Лечение: рекомендуется назначение ацетилцистеина как можно быстрее после передозировки парацетамолом, без ожидания результатов содержания парацетамола в крови, а также промывание желудка и вызывание рвоты. Мониторинг может включать также и определение содержания парацетамола в плазме спустя 4 часа после приема избыточной дозы. Проводят печеночные пробы с интервалом в 24 часа на протяжении не менее чем 96 часов после приема избыточной дозы, если плазменная концентрация парацетамола указывает на гепатотоксичность. Так как метаболизм парацетамола у детей отличается от такового у взрослых, то случаи тяжелой токсичности, включая смертельный исход, редки. Если передозировка превышает 150 мг/кг веса, то необходимо определение концентрации парацетамола в крови, рекомендуется промывание желудка и вызывание рвоты, назначение ацетилцистеина.

Если определение плазменной концентрации парацетамола невозможно, а общая доза превышает 150 мг/кг веса, то также начинают лечение ацетил цистеином.

Токсичность хлорфенирамина становится очевидной через несколько часов после приема; лечение следует начинать по схеме, описанной для передозировки антигистаминными/антихолинергическими препаратами.

Передозировки, обусловленное действием фенилэфрина и хлорфенирамина малеата, может вызвать повышенное потоотделение, психомоторное возбуждение или угнетение ЦНС, головная боль, головокружение, сонливость, нарушение сознания, нарушения сердечного ритма, тахикардию, экстрасистолию, тремор, гиперрефлексию, судороги, тошноту, рвоту, раздражительность, беспокойство, повышение артериального давления.

При передозировке хлорфенирамина малеата могут наблюдаться атропиноподобные симптомы: мидриаз, фотофобия, сухость кожи и слизистых, повышение температуры тела, атония кишечника. Угнетение ЦНС сопровождается расстройствами дыхания и нарушениями работы сердечно-сосудистой системы (уменьшение частоты пульса, снижение АД до сосудистой недостаточности).

При передозировке необходима симптоматическая терапия.

Условия хранения

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Беречь от детей.

Тайлолфен хот , Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

  • ATX классификация: N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)
  • Мнн или группировочное наименование: S-пантопразол
  • Фармакологическая группа: R05A — ПРОТИВОПРОСТУДНЫЕ ПРЕПАРАТЫ БЕЗ ПРОТИВОМИКРОБНЫХ КОМПОНЕНТОВ
  • Производитель: NOBEL-AFF
  • Владелец лицензии: NOBEL-AFF
  • Страна: Неизвестно

Инструкция по медицинскому применению

лекарственного средства

ТАЙЛОЛФЕН ХОТ

Торговое название

Международное непатентованное название

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 20 г

Состав

Один пакет содержит

активные вещества: парацетамол 500 мг, хлорфенирамина малеат 4 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг;

вспомогательные вещества: кислота лимонная безводная, кислота винная, натрия гидрокарбонат, натрия карбонат безводный, натрия бензоат (Е211), ароматизатор лимонный, сахар рафинированный, поливинилпирролидон К 30, железа оксид желтый (Е 172).

Описание

Гранулированный сыпучий порошок беловато-желтого цвета с лимонным запахом.

Фармакотерапевтическая группа

Анальгетики — антипиретики другие. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики).

Код АТХ N02BE51

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

При пероральном назначении парацетамол быстро и полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в плазме наблюдается через 10 – 60 минут. Парацетамол быстро и равномерно распределяется в большинстве тканей организма. Период полувыведения составляет 1,25 – 3 часа. Метаболизируется в печени системой микросомальных ферментов. Около 85 % перорально примененной дозы парацетамола выделяется с мочой в свободном и связанном виде в течение 24 часов. Проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры, выделяется с грудным молоком.

Хлорфенирамина малеат медленно и полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. При пероральном применении максимальная концентрация в плазме наблюдается через 2,5 – 6 часов. Уровень биодоступности составляет 25 – 50 %. Большая часть всосавшегося препарата (70 %) связывается с белками плазмы. Хлорфенирамина малеат распределяется по большинству тканей, включая центральную нервную систему. Период полувыведения составляет 2 – 43 часа, продолжительность действия – 4 – 6 часов. Большая часть препарата метаболизируется. Неизмененный препарат и его метаболиты выделяются с мочой и в незначительных количествах с фекалиями. Проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры, незначительное количество попадает в грудное молоко.

Фенилэфрин абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, но при пероральном применении биодоступность уменьшается вследствие пресистемного метаболизма. При пероральном применении в качестве сосудосуживающего средства при отеках слизистой оболочки носа активность сохраняется. Препарат распределяется через большой круг кровообращения к сосудистому ложу слизистой оболочки носа. Фенилэфрин при приеме внутрь в качестве сосудосуживающего средства обычно применяют с интервалом 4 – 6 часов. Фенилэфрин и его метаболиты выделяются с мочой.

Фенилэфрин попадает в грудное молоко в очень маленьких количествах, но его влияние на грудного ребенка неизвестно.

Фармакодинамика

Препарат ТАЙЛОЛФЕН ХОТ обладает обезболивающим, жаропонижающим, антигистаминным и противоотечным свойствами благодаря парацетамолу, хлорфенирамину малеата и фенилэфрину гидрохлорида.

Парацетамол – обезболивающее и жаропонижающее средство. Он оказывает обезболивающий эффект путем повышения болевого порога и жаропонижающий эффект путем воздействия на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Хлорфенирамина малеат является антагонистом гистаминовых Н1-рецепторов и, таким образом, снимает следующие симптомы: ринорея, закупорка носового канала, покраснение и/или гиперчувствительность глаз.

Фенилэфрин – это постсинаптический агонист α-адренорецепторов с низкой кардиоселективностью к β-адренорецепторам и незначительным стимулирующим влиянием на ЦНС. Способствуя высвобождению из пресинаптических окончаний норадреналина и оказывая прямое стимулирующее влияние на α-адренорецепторы кровеносных сосудов, фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие. Является противоотечным средством и используется для устранения отека слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.

Показания к применению

— для симптоматического лечения ОРВИ, грипп и другие инфекции верхних дыхательных путей

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч, но не более 4 пакетиков в сутки. Перед приемом содержимое 1 пакетика растворяют в стакане горячей воды.

Продолжительность лечения – не более 3 дней. При отсутствии выраженного терапевтического эффекта, высокой температуре, которая держится на фоне более 3 дней, а также при появлении новых симптомов следует срочно обратиться к врачу.

Побочные действия

— аллергическая реакция (кожная сыпь, зуд, крапивница)

— головная боль, головокружение

— нарушение сна, галлюцинации, заторможенность, спутанность сознания, сонливость или бессонница, седативные эффекты

— сухость во рту, отсутствие аппетита, тошнота, рвота, диарея

— тахикардия, сердечная аритмия, гипотензия

— антимускариновые реакции (расслабление гладкомышечных элементов

стенок сосудов, бронхов)

— тромбоцитопеническая пурпура, лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, агранулоцитоз, панцитопения

Противопоказания

— гиперчувствительность к компонентам препарата

-тяжелые нарушения функции печени и почек

— острый инфаркт миокарда, артериальная гипертензия, в том числе осложненная ангиопатия сетчатки, выраженный артеросклероз аорты и сосудов головного мозга

— сахарный диабет
— бронхиальная астма
— глаукома
— гипертиреоз
— одновременный прием ингибиторов моноаминооксидазы

— беременность и период лактации
— детский возраст до 12 лет

— задержка мочи, связанная с нарушением функции предстательной железы

Лекарственное взаимодействие

Совместное применение ТАЙЛОЛФЕН ХОТ с:

— антикоагулянтами при длительном применении и высоких дозах приводит к усилению их эффекта

— дифенином может замедлить метаболизм дифенина в печени, что приводит к повышению концентрации дифенина в плазме крови

— алкоголем, барбитуратами, снотворными, опиоидными анальгетиками, анксиолитическими и антипсихотическими средствами усиливает успокаивающее действие на центральную нервную систему

— антиконгестантами, трициклическими антидепрессантами, средствами, снижающими аппетит, психостимуляторами типа амфетамина и ингибиторами МАО, нестероидными противовоспалительными препаратами возможно повышение артериального давления

— с метилдопой, α- и β-адреноблокаторами, гуанитидином возможно снижение их эффективности

— средства, стимулирующие активность микросомальных ферментов печени, такие как барбитураты, трициклические антидепрессанты и алкоголь могут усиливать гепатотоксическое действие препарата.

Особые указания

Перед применением ТАЙЛОЛФЕН ХОТ пациенты должны быть проинформированы о том, что после применения ингибиторов МАО должно пройти не менее 2-х недель.

С осторожностью применять у больных с почечной недостаточностью (КК>30 мл/мин) и/или умеренной печеночной недостаточностью, пациентам пожилого возраста, с нарушением функции сердца, легких и с анемией и под контролем врача.

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Необходимо соблюдать осторожность при вождении автомобиля и при управлении другими потенциально опасными механизмами.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, повышенная потливость, недомогание, сердечно-сосудистая недостаточность вместе с угнетением дыхания, гемодинамические изменения.

Лечение: промывание желудка с последующей симптоматической и поддерживающей терапией. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

Форма выпуска и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

По 20 г препарата помещают в трехслойные прессованные пакеты из полиэстера, фольги алюминиевой и пленки полиэтиленовой.

По 6 или 12 пакетов вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку картонную с голограммой фирмы-производителя.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С в сухом, защищенном от света месте.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

Не применять по истечении срока годности

Условия отпуска из аптек

Производитель

Нобел Илач Санаи ве Тиджарет А.Ш., Турция

Владелец регистрационного удостоверения

АО «Нобел Алматинская Фармацевтическая Фабрика», Республика Казахстан

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара):

АО «Нобел Алматинская Фармацевтическая Фабрика»

Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Шевченко 162 Е.

Номер телефона: (+7 727) 399-50-50

Номер факса: (+7 727) 399-60-60

Оформляли ли Вы больничный лист из-за боли в спине?

Как часто Вы сталкиваетесь с проблемой боли в спине?

Можете ли вы переносить боль без приёма болеутоляющих средств?

Узнать больше как можно быстрее справиться с болью в спине

Тайлолфен хот порошок инструкция по применению

Особые указания

У пациентов с нарушениями функций печени, почек, сердца, легких и с анемией препарат должен применяться под контролем врача.

Для пациентов с печеночной недостаточностью, в случае соответствия тяжести печеночной недостаточности категории С, согласно классификации Child-Pugh, общая суточная доза должна быть уменьшена на 50 %.

Препарат не должен применяться более 5 дней у детей и более 10 дней у взрослых для устранения боли и не должен применяться для лечения рецидивирующих лихорадочных состояний, при которых более 3 дней температура составляет более 39,5 °С, если не назначается терапевтом.

Хотя действие, повышающее кровяное давление, связанное с псевдоэфедрином, при нормальном артериальном давлении незначительно, у пациентов с гипертензией препарат должен применяться под контролем врача.

Препараты, стимулирующие активность микросомальных ферментов печени, такие как алкоголь, барбитураты, ингибиторы МАО и трициклические антидепрессанты могут усилить гепатотоксическое действие парацетамола, особенно после передозировки.

Во избежание гепатотоксического риска общая суточная доза парацетамола для пациентов, принимающих алкоголь, не должна превышать 2 грамм.

Пациентам, принимающим антигипертензивные и/или антидепрессантные препараты, необходимо получение медицинской консультации.

При одновременном применении фенилэфрина с ингибиторами МАО, индометацином, метилдопой, α- и β-адреноблокаторами возможно возникновение гипертонического криза.

Перед применением препарата пациенты должны быть проинформированы о том, что нельзя одновременно принимать ингибиторы МАО, а после их применения перед назначением препарата должно пройти 2 недели.

Противопоказания

— гиперчувствительность к компонентам препарата

-тяжелые нарушения функции печени и почек

— острый инфаркт миокарда, артериальная гипертензия, в том числе осложненная ангиопатия сетчатки, выраженный артеросклероз аорты и сосудов головного мозга

— сахарный диабет
— бронхиальная астма
— глаукома
— гипертиреоз
— одновременный прием ингибиторов моноаминооксидазы

— беременность и период лактации
— детский возраст до 12 лет

— задержка мочи, связанная с нарушением функции предстательной железы

Совместное применение ТАЙЛОЛФЕН ХОТ с:

— антикоагулянтами при длительном применении и высоких дозах приводит к усилению их эффекта

— дифенином может замедлить метаболизм дифенина в печени, что приводит к повышению концентрации дифенина в плазме крови

— алкоголем, барбитуратами, снотворными, опиоидными анальгетиками, анксиолитическими и антипсихотическими средствами усиливает успокаивающее действие на центральную нервную систему

— антиконгестантами, трициклическими антидепрессантами, средствами, снижающими аппетит, психостимуляторами типа амфетамина и ингибиторами МАО, нестероидными противовоспалительными препаратами возможно повышение артериального давления

— с метилдопой, α- и β-адреноблокаторами, гуанитидином возможно снижение их эффективности

— средства, стимулирующие активность микросомальных ферментов печени, такие как барбитураты, трициклические антидепрессанты и алкоголь могут усиливать гепатотоксическое действие препарата.

Тайлол хот детский пакет

Тайлол широко применяется для устранения признаков заболевания и гриппа. Применение Тайлол хот детский в пакетах позволит добиться положительной динамики, уже после первого использования. Приятный вкус и аромат апельсина не вызывают у малыша отвращения к медикаменту. Более того, детки воспринимают его как обыкновенный апельсиновый напиток, что облегчает употребление.

Средство активно устраняет негативные симптомы, в том числе ринит, лихорадку, чиханье и обильное слезотечение. Применять Тайлол можно деткам, в возрасте старше 6 лет. Ребятам младшего возраста применение запрещено.

Для достижения максимального результата, средство необходимо употреблять 2-3 раза по одному пакетику. Его содержимое высыпается в стакан и заливается теплой водой. Употребить полученный раствор необходимо сразу же. Между приемами следует соблюдать интервал в 4 часа. Длительность терапии не превышает 5 суток.

Форма выпуска и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

По 20 г препарата помещают в трехслойные прессованные пакеты из полиэстера, фольги алюминиевой и пленки полиэтиленовой.

По 6 или 12 пакетов вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку картонную с голограммой фирмы-производителя.

Хранить при температуре не выше 25°С в сухом, защищенном от света месте.

Хранить в недоступном для детей месте!

Не применять по истечении срока годности

Условия отпуска из аптек

Нобел Илач Санаи ве Тиджарет А.Ш., Турция

Владелец регистрационного удостоверения

АО «Нобел Алматинская Фармацевтическая Фабрика», Республика Казахстан

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара):

АО «Нобел Алматинская Фармацевтическая Фабрика»

Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Шевченко 162 Е.

Номер телефона: (+7 727) 399-50-50

Номер факса: (+7 727) 399-60-60

Адрес электронной почты nobel@nobel.kz

Фармакологические свойства

При пероральном назначении парацетамол быстро и полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в плазме наблюдается через 10 – 60 минут. Парацетамол быстро и равномерно распределяется в большинстве тканей организма. Период полувыведения составляет 1,25 – 3 часа. Метаболизируется в печени системой микросомальных ферментов. Около 85 % перорально примененной дозы парацетамола выделяется с мочой в свободном и связанном виде в течение 24 часов.

Хлорфенирамина малеат медленно и полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. При пероральном применении максимальная концентрация в плазме наблюдается через 2,5 – 6 часов.

Уровень биодоступности составляет 25 – 50 %. Большая часть всосавшегося препарата (70 %) связывается с белками плазмы. Хлорфенирамина малеат распределяется по большинству тканей, включая центральную нервную систему. Период полувыведения составляет 2 – 43 часа, продолжительность действия – 4 – 6 часов. Большая часть препарата метаболизируется. Неизмененный препарат и его метаболиты выделяются с мочой и в незначительных количествах с фекалиями.

Фенилэфрин абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, но при пероральном применении биодоступность уменьшается вследствие пресистемного метаболизма. При пероральном применении в качестве сосудосуживающего средства при отеках слизистой оболочки носа активность сохраняется. Препарат распределяется через большой круг кровообращения к сосудистому ложу слизистой оболочки носа. Фенилэфрин при приеме внутрь в качестве сосудосуживающего средства обычно применяют с интервалом 4 – 6 часов.Фенилэфрин и его метаболиты выделяются с мочой.

Препарат ТАЙЛОЛФЕН ХОТ обладает обезболивающим, жаропонижающим, антигистаминным и противоотечным свойствами благодаря парацетамолу, хлорфенирамину малеата и фенилэфрину гидрохлорида.

Парацетамол – это клинически испытанное обезболивающее и жаропонижающее средство. Он оказывает обезболивающий эффект путем повышения болевого порога и жаропонижающий эффект путем воздействия на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Хлорфенирамина малеат является антагонистом гистаминовых Н1-рецепторов и, таким образом, снимает следующие симптомы: ринорея, закупорка носового канала, покраснение и/или гиперчувствительность глаз.

Фенилэфрин – это постсинаптический агонист α-рецепторов с низкой кардиоселективностью к β-рецепторам и незначительным стимулирующим влиянием на ЦНС. Способствуя высвобождению из пресинаптических окончаний норадреналина и оказывая прямое стимулирующее влияние на α-адренорецепторы кровеносных сосудов, фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие. Является признанным противоотечным средством и используется для устранения отека слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.

Показания к применению

— для симптоматического лечения простуды, гриппа и других инфекций верхних дыхательных путей

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч, но не более 4 пакетиков в сутки. Перед приемом содержимое 1 пакетика растворяют в стакане горячей воды.

Во избежание гепатотоксического риска общая суточная доза парацетамола для пациентов, принимающих алкоголь, не должна превышать 2 грамм.

Продолжительность лечения – не более 3 дней. При отсутствии выраженного терапевтического эффекта, высокой температуре, которая держится на фоне лечения более 3 дней, а также при появлении новых симптомов следует срочно обратиться к врачу.

— аллергические кожные реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница)

— головные боли, головокружения

— нарушения сна, галлюцинации, торможение

— сухость в полости рта, отсутствие аппетита, тошнота, рвота, диарея

— тахикардия, сердечные аритмии

— лейкопения, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, нейтропения, агранулоцитоз, панцитопения

Источники:

http://apteka.103.by/tajlolfen-hot-instruktsiya/
http://pharmprice.kz/annotations/taylolfen-hot/
http://blotos.ru/tajlolfen-hot-porosok-instrukcia-po-primeneniu

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector