>

Мигренол — отзывы, инструкция

Содержание

Мигренол

Состав Мигренола

В состав одной таблетки препарата Мигренол входит 500 мг парацетамола и 65 мг кофеина.

Дополнительные вещества: крахмал, дигидрат гидрофосфата кальция, микрокристаллическая целлюлоза, диоксид кремния, стеарат магния, кармеллоза натрия, Опадрай клир, воск карнауба, стеариновая кислота.

Форма выпуска

  • 15 таблеток в блистере; два или один блистер в пачке из картона.
  • 8 таблеток в блистере; два или один блистер в пачке из картона.

Фармакологическое действие

Обезболивающее, психостимулирующее, жаропонижающее действие.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Поликомпонентный препарат, эффекты которого определяются составляющими, входящими в него.

Кофеин обладает аналептическим и психостимулирующим (на психомоторные центры мозга) действием, активирует эффекты анальгетиков, подавляет сонливость и усталость, стимулирует умственную и физическую работоспособность.

Парацетамол является анальгезирующим и жаропонижающим препаратом (засчет блокирования циклооксигеназы и торможения биосинтеза простагландинов влияет на терморегуляцию и проведение импульсов боли).

Показания к применению

  • Лихорадочный синдром при гриппе и простудных болезнях.
  • Умеренно или слабовыраженный болевой синдром при мигрени, головной боли, миалгии, оссалгии, невралгии, альгодисменорее, артралгии, зубной боли.

Противопоказания

  • Тяжелые формы недостаточности работы печени или почек.
  • Эпилепсия.
  • Сенсибилизация к составляющим препарата.
  • Недостаток глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Рекомендовано с осторожностью использовать Мигренол при следующих состояниях: беременность и лактация, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Дубина-Джонсона, Жильбера, Ротора), возраст менее 12 лет.

Побочные действия

В более редких случаях развиваются тромбоцитопения и гемолитическая анемия. А при продолжительном применении в высоких дозах не исключено появление признаков нефротоксичности, гепатотоксичности и панцитопении.

Инструкция по применению Мигренола (Способ и дозировка)

Инструкция по применению Мигренола предписывает принимать таблетки перорально, обычно по 1-2 штуке до 3-4 раз в день. Перерыв между приемами должен быть более 4 часов. Наибольшая одноразовая доза составляет две таблетки, наибольшая суточная доза не должна быть больше восьми таблеток.

Мигренол не рекомендуется использовать без наблюдения и назначения врача свыше 5 суток при применении его в качестве анальгезирующего средства и более 3 суток при применении его в качестве жаропонижающего средства.

Запрещено превышать вышеуказанные дозы. При передозировке необходимо экстренно обратиться к врачу.

Передозировка

Признаки передозировки: бледность кожи, тошнота, понижение аппетита, рвота, гепатонекроз (тяжесть некроза вследствие передозировки препаратом зависит от ее степени), повышение активности трансаминаз печени, повышение протромбинового времени, клиника повреждения печени фиксируется обычно через 2-6 дней.

Терапия передозировки заключается во введении предшественников глутатиона-метионина и доноров SH-групп спустя 8 часов после отравления и N-ацетилцистеина — спустя 12 часов.

Для профилактики позднего гепатотоксического эффекта производят промывание желудка.

Взаимодействие

Препарат стимулирует эффекты ингибиторов МАО и понижает эффективность урикозурических средств.

Под действием парацетамола период выведения хлорамфеникола удлиняется в 5 раз.

При продолжительном приеме парацетамол способен стимулировать действие антикоагулянтов (дикумариновых производных).

Одновременный прием этанола и парацетамола увеличивает риск появления гепатотоксичнисти и острого панкреатита.

Блокаторы микросомального окисления понижают вероятность гепатотоксического действия.

Фенитоин, барбитураты, этанол, Фенилбутазон, Рифампицин, трициклические антидепрессанты и иные активаторы микросомального окисления повышают продукцию активных гидроксилированных метаболитов, обусловливая вероятность развития тяжелых поражений даже при небольших передозировках.

Условия продажи

Условия хранения

Беречь от детей. Хранить в темном и сухом месте при комнатной температуре.

Срок годности

Особые указания

При продолжительном (более 7 дней) лечении рекомендован контроль показателей периферической крови и состояния печени.

Мигренол не рекомендуется использовать без наблюдения и назначения врача свыше 5 суток при применении его в качестве анальгезирующего средства и более 3 суток при применении его в качестве жаропонижающего средства.

Чрезмерный прием кофеинсодержащих продуктов на фоне терапии может спровоцировать симптомы передозировки.

Лекарство способно изменить результаты контроля спортсменов на допинг и затруднить правильную постановку диагноза при симптомах «острого живота».

МИГРЕНОЛ

  • Показания к применению
  • Способ применения
  • Побочные действия
  • Противопоказания
  • Беременность
  • Взаимодействие с другими лекарственными средствами
  • Передозировка
  • Условия хранения
  • Форма выпуска
  • Состав
  • Дополнительно

Препарат Мигренол — анальгетик-антипиретик, комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав.
Кофеин оказывает психостимулирующее (стимулирует психомоторные центры головного мозга), аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.
Парацетамол — жаропонижающее и анальгезирующее действие (за счет ингибирования ЦОГ и угнетения синтеза простагландинов влияет на центр терморегуляции в гипоталамусе и проведение болевых импульсов в ЦНС).

Показания к применению

Показаниями к применению препарата Мигренол являются:
— Болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): головная боль; мигрень; оссалгия; миалгия; невралгия; артралгия; альгодисменорея; зубная боль.
— Лихорадочный синдром, простудные заболевания, грипп.

Способ применения

Внутрь взрослым — по 2 таблетки Мигренол — 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная суточная доза — 8 таб.
Длительность применения — не более 10 дней.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница), диспепсические расстройства (в т.ч. тошнота, эпигастральная боль).
В редких случаях — гемолитическая анемия, тромбоцитопения.
При длительном применении в больших дозах — гепатотоксичность, нефротоксичность, панцитопения.

Противопоказания

Противопоказаниями к применению препарата Мигренол являются: гиперчувствительность; тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность; эпилепсия; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
C осторожностью: беременность, период лактации, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст (до 12 лет).

Беременность

Принимать препарат Мигренол во время беременности противопоказано.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Усиливает действие ингибиторов МАО.
Снижает эффективность урикозурических ЛС.
Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.
Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз.
При длительном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина).
Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита.
Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и другие стимуляторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обусловливая возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.
Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание.

Передозировка

Симптомы передозировки препаратом Мигренол: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки), повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени; развернутая клиническая картина повреждения печени проявляется через 1-6 дней.
Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч.
Для предотвращения позднего гепатотоксического действия проводят промывание желудка.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25ºC. Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска

Мигренол — таблетки покрытые оболочкой.
Упаковка:
8 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.
8 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.
15 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.
15 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.

Состав

1 таблетка Мигренол содержит ацетаминофена (парацетамола) 500 мг и кофеина 65 мг.
Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат дигидрат, крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, кармеллоза натрия, магния стеарт, кремния диоксид, Опадри клир YS-1-7006 (гипромеллоза + макрогол), карнауба воск, стеариновая кислота.

Мигренол

Мигренол – препарат (таблетки), относится к фармакологической группе анальгетики. В инструкции по применению выделяют следующие особенности:

  • Продается только по рецепту врача
  • При беременности: с осторожностью
  • При кормлении грудью: с осторожностью
  • В детском возрасте: противопоказан
  • При нарушениях функции печени: противопоказан
  • При нарушении функции почек: противопоказан

Упаковка

Состав Мигренола

В состав одной таблетки препарата Мигренол входит 500 мг парацетамола и 65 мг кофеина.

Дополнительные вещества: крахмал, дигидрат гидрофосфата кальция, микрокристаллическая целлюлоза, диоксид кремния, стеарат магния, кармеллоза натрия, Опадрай клир, воск карнауба, стеариновая кислота.

Форма выпуска

  • 15 таблеток в блистере; два или один блистер в пачке из картона.
  • 8 таблеток в блистере; два или один блистер в пачке из картона.

Фармакологическое действие

Обезболивающее, психостимулирующее, жаропонижающее действие.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Поликомпонентный препарат, эффекты которого определяются составляющими, входящими в него.

Кофеин обладает аналептическим и психостимулирующим (на психомоторные центры мозга) действием, активирует эффекты анальгетиков, подавляет сонливость и усталость, стимулирует умственную и физическую работоспособность.

Парацетамол является анальгезирующим и жаропонижающим препаратом (засчет блокирования циклооксигеназы и торможения биосинтеза простагландинов влияет на терморегуляцию и проведение импульсов боли).

Показания к применению

  • Лихорадочный синдром при гриппе и простудных болезнях.
  • Умеренно или слабовыраженный болевой синдром при мигрени, головной боли, миалгии, оссалгии, невралгии, альгодисменорее, артралгии, зубной боли.

Противопоказания

  • Тяжелые формы недостаточности работы печени или почек.
  • Эпилепсия.
  • Сенсибилизация к составляющим препарата.
  • Недостаток глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Рекомендовано с осторожностью использовать Мигренол при следующих состояниях: беременность и лактация, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Дубина-Джонсона, Жильбера, Ротора), возраст менее 12 лет.

Побочные действия

Наиболее часто встречаются побочные эффекты в виде аллергических реакций (крапивница, ангионевротический отек, кожная сыпь) и диспепсических расстройств (тошноты, боли в животе).

В более редких случаях развиваются тромбоцитопения и гемолитическая анемия. А при продолжительном применении в высоких дозах не исключено появление признаков нефротоксичности, гепатотоксичности и панцитопении.

Инструкция по применению Мигренола (Способ и дозировка)

Инструкция по применению Мигренола предписывает принимать таблетки перорально, обычно по 1-2 штуке до 3-4 раз в день. Перерыв между приемами должен быть более 4 часов. Наибольшая одноразовая доза составляет две таблетки, наибольшая суточная доза не должна быть больше восьми таблеток.

Мигренол не рекомендуется использовать без наблюдения и назначения врача свыше 5 суток при применении его в качестве анальгезирующего средства и более 3 суток при применении его в качестве жаропонижающего средства.

Запрещено превышать вышеуказанные дозы. При передозировке необходимо экстренно обратиться к врачу.

Передозировка

Признаки передозировки: бледность кожи, тошнота, понижение аппетита, рвота, гепатонекроз (тяжесть некроза вследствие передозировки препаратом зависит от ее степени), повышение активности трансаминаз печени, повышение протромбинового времени, клиника повреждения печени фиксируется обычно через 2-6 дней.

Терапия передозировки заключается во введении предшественников глутатиона-метионина и доноров SH-групп спустя 8 часов после отравления и N-ацетилцистеина — спустя 12 часов.

Для профилактики позднего гепатотоксического эффекта производят промывание желудка.

Взаимодействие

Кофеин ускоряет абсорбцию эрготамина.

Препарат стимулирует эффекты ингибиторов МАО и понижает эффективность урикозурических средств.

Под действием парацетамола период выведения хлорамфеникола удлиняется в 5 раз.

При продолжительном приеме парацетамол способен стимулировать действие антикоагулянтов (дикумариновых производных).

Одновременный прием этанола и парацетамола увеличивает риск появления гепатотоксичнисти и острого панкреатита.

Блокаторы микросомального окисления понижают вероятность гепатотоксического действия.

Фенитоин, барбитураты, этанол, Фенилбутазон, Рифампицин, трициклические антидепрессанты и иные активаторы микросомального окисления повышают продукцию активных гидроксилированных метаболитов, обусловливая вероятность развития тяжелых поражений даже при небольших передозировках.

Метоклопрамид и Домперидон ускоряют, а Колестирамин тормозит всасывание препарата.

Условия продажи

Условия хранения

Беречь от детей. Хранить в темном и сухом месте при комнатной температуре.

Срок годности

Особые указания

При продолжительном (более 7 дней) лечении рекомендован контроль показателей периферической крови и состояния печени.

Мигренол не рекомендуется использовать без наблюдения и назначения врача свыше 5 суток при применении его в качестве анальгезирующего средства и более 3 суток при применении его в качестве жаропонижающего средства.

Чрезмерный прием кофеинсодержащих продуктов на фоне терапии может спровоцировать симптомы передозировки.

Лекарство способно изменить результаты контроля спортсменов на допинг и затруднить правильную постановку диагноза при симптомах «острого живота».

У лиц, страдающих поллинозами и бронхиальной астмой, имеется повышенная вероятность аллергических реакций.

Аналоги

Стримол Плюс, Парален Экстра, Мигрениум, Солпадеин Фаст, Панадол Экстра, Эндрюс Ансвер.

Детям

Препарат не используется у детей до 12 лет.

С алкоголем

Во время лечения препаратом следует отказаться от приема этанола из-за повышения риска появления гепатотоксичности.

При беременности и лактации

Разрешено использовать препарат в указанные периоды при наличии строгих показаний и с учетом всех рисков.

Отзывы о Мигреноле

Отзывы о Мигреноле оставляют противоречивое впечатление о препарате: наряду с довольными пациентами нередко встречаются и те, кому препарат совершенно не помог. Также исходя из отзывов можно сказать, что при мигренях гораздо чаще эффективны препараты на основе суматриптана. Побочные эффекты при использовании в рекомендованных дозировках встречаются нечасто.

Цена Мигренола, где купить

Цена Мигренола №8 в России составляет 123-153 рубля, на Украине цена такой формы выпуска препарата может достигать 100 гривен.

Еврофарм* скидка 4% по промокоду medside11

Отзывы

Видео по теме

Мигренол ПМ инструкция

МИГРЕНЬ. ЛЕЧЕНИЕ ПРИСТУПА МИГРЕНИ (советы врача).

ИБУПРОФЕН НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ДАЖЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ! И ВОТ ПОЧЕМУ…! #TheRelizzz

Парацетамол или Нурофен. Что лучше? Paracetamol or Nurofen for child © Шилова Наталия

Жить здорово! Вопрос на минуту: ибупрофен(12.04.2018)

★ПАРАЦЕТАМОЛ снимает воспаление и снижает температуру. Инструкция, Показания к применению

Вся ПРАВДА про простамол.Доктор Косов.

НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЭТИ ТАБЛЕТКИ, ЕСЛИ ПИЛИ КОФЕ ИЛИ АЛКОГОЛЬ

Простатит – как вылечиться навсегда

Жаропонижающие средства – Школа доктора Комаровского

ПРОСТАТИТ, лечение: ложь или правда. Хронический простатит, как лечить.

ТРАМАДОЛ Искусственный рай

АНТИГРИППИН Инструкция по применению Farmtube

Лекарственный препарат Колдрекс. ОРЗ, грипп

Ринза – официальная инструкция по применению.

Ибуклин инструкция, как давать таблетки детям, отзывы.

Юниспаз Н инструкция

Парацетамол – инструкция по применению, побочные действия, способ применения

Источники:

http://medside.ru/migrenol
http://www.medcentre.com.ua/medikamenty/migrenol.html
http://spravtab.ru/migrenol/

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector