Антифлу — отзывы, инструкция

АнтиФлу

АнтиФлу — комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное, сосудосуживающее, противоаллергическое действие.
Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабовыраженное противовоспалительное действие.
Фенилэфрина гидрохлорид — альфа-адреномиметик — оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух.
Хлорфенирамина малеат — блокатор гистаминовых H1-рецепторов — оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, зуд в глазах и в носу

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата АнтиФлу являются: лихорадочный синдром («простудные» и инфекционные заболевания). Синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Способ применения:
Препарат АнтиФлу принимать внутрь. Взрослым — по 2 таблетки АнтиФлу с интервалом 4 ч. Максимальная суточная доза — 12 таблеток. Детям старше 6 лет — 1 таблетка с интервалом 4 ч; максимальная суточная доза — 5 таблеток в течение не более 7 дней. Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 пак. АнтиФлу через каждые 4 ч, но не более 4 пак. в сутки.
Взрослым и детям старше 12 лет назначают внутрь по 1 таблетке (пакетику) через каждые 4 ч, но не более 8 таблеток в сутки.
Детям с 6 лет до 12 лет по 1 таблетки 2 раза в сутки, с интервалом между приемами не менее 6 ч.
Продолжительность лечения не более 3 дней.
Перед приемом содержимое 1 пакетика необходимо растворить в стакане горячей воды.

Побочные действия:
При применении препарата АнтиФлу могут возникнуть такие побочные действия, как аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи. При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз)

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата АнтиФлу являются: повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата; беременность и период грудного вскармливания; портальная гипертензия; алкоголизм; почечная недостаточность; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; возраст до 6 лет.
С осторожностью применять при артериальной гипертензии, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не рекомендуется принимать АнтиФлу одновременно со снотворными, успокаивающими средствами и препаратами, содержащими алкоголь.
Гепато- и нефротоксичность ацетаминофена усиливается при комбинировании с барбитуратами, алкоголем.
Одновременное применение снотворных и седативных средств, нейролептиков, транквилизаторов, алкоголя существенно усиливает угнетающее влияние хлорфенирамина малеата на центральную нервную систему.
Ацетаминофен замедляет выведение антибиотиков из организма.Тетрациклины увеличивают риск развития анемии и метгемоглобинемии при применении ацетаминофена.
Фенилэфрина гидрохлорид ослабляет гипотензивное действие резерпина и октадина. Совместное применение ингибиторов моноаминоксидазы ифенилэфрина гидрохлорида может привести к развитию гипертензивного криза.

Передозировка:
Симптомы передозировки АнтиФлу: возбуждение, головокружение, нарушение сна, тошнота, рвота.
Лечение симптоматическое. При передозировке этого или любого другого лекарственного средства необходимо обратиться за медицинской помощью.

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.
Срок годности – 3 года.

Форма выпуска:
АнтиФлу таблетки, покрытые оболочкой: 12 шт. в упаковке.
АнтиФлу порошок для приготовления раствора для приема внутрь: 5 пакетиков из ламинированной фольги по 17 г.

Состав:
АнтиФлу таблетки, покрытые оболочкой: ацетаминофен (парацетамол), фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенирамина малеат.
АнтиФлу порошок для приготовления раствора для приема внутрь: ацетаминофен (парацетамол), фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенирамина малеат.

Дополнительно:
При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. АнтиФлу искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения АнтиФлу проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

АНТИФЛУ (таблетки): отзывы

Добрый день, дорогие мои друзья и читатели моего отзыва!
Вот уже совсем близко весна, с теплом, солнышком, птичьим щебетанием. А пока что погода нас проверяет на стойкость, то тепло, то холодно, то дождь, то снег, а самое противное — ветер, сильный, пронизывающий. Тут уже легко простудиться.
А еще вирусы, они никак не уходят, преследуют детей и взрослых, осенью, зимой и весной.
Ну как надоели эти болезни, сил уже нет.
Вот и я снова подхватила где-то и что-то( Головная боль, заложенный нос, слабость во всем теле. Снова в аптеку — фармацевт посоветовала препарат Антифлу, он есть в пакетиках, для приготовления напитка, а у меня в таблетках.
Вот такая упаковка:

Это комбинированный жаропонижающий, обезболивающий и противовоспалительный препарат. В упаковке 12 таблеток, по . читать ещё крытых оболочкой.
Светло-желтого цвета, продолговатой формы, очень горькие на вкус. Пока проглотишь — во рту не очень приятные ощущения.
Стоимость упаковки 55 грн (примерно 160 рублей), хватить ее может на 3-4 дня для лечения взрослого человека.
Так как принимать необходимо по 2 таблетки 3-4 раза в сутки, соблюдая необходимый промежуток времени между приемами.
В упаковке есть инструкция, с которой необходимо ознакомиться перед применением лекарства, так как есть и противопоказания, и побочные действия, как у любого другого препарата.
Производитель Антифлу обещает быстрое облегчение симптомов, вызванных гриппом, ОРВи или простудой. Таблетки должны снять головную боль и мышечно-суставную, убрать слезотечение, насморк, отек слизистой оболочки, ну и конечно снизить температуру.
Уже писала отзыв о другом подобном препарате, там в комментариях мне говорили, что одна таблетка не вылечит болезнь, нужно пройти курс лечения и т. д. Конечно согласна, но вот такие препараты, как Антифлу, как раз и предназначены для симптоматического лечения гриппа и ОРВи. А это значит, что больной и принимает их с целью быстрого облегчения состояния и для того, чтобы снять симптомы.
Ведь в жизни бывают разные обстоятельства, нельзя пропустить работу, другие мероприятия, надо быстро встать на ноги. Или просто уже нет сил болеть долго и терпеть все эти недомогания, головную боль, боль по всему телу, заложенный нос не дает дышать, в горле першит непрерывно. Хочется помочь себе быстро.
Но, к сожалению, и эти таблетки не дали мне ожидаемого результата, как бы я на это не надеялась. Причем вообще не произошло никаких изменений в самочувствии после их приема. Ладно, может у меня такая особенность организма, что не берет ничего прямо.
Но таблеточки Антифлу испробовал на себе и муж, которому обычно помогают такого типа лекарства. Увы, не прочувствовал их лечебного эффекта и он.
Вот такой получился у меня долгий отзыв.
А вам всем — здоровья и отличного самочувствия! Скоро весна.

Добрый день, дорогие мои друзья и читатели моего отзыва!
Вот уже совсем близко весна, с теплом, солнышком, птичьим щебетанием. А пока что погода нас проверяет на стойкость, то тепло, то холодно, то дождь, то снег, а самое противное — ветер, сильный, пронизывающий. Тут уже легко простудиться.
А еще вирусы, они никак не уходят, преследуют детей и взрослых, осенью, зимой и весной.
Ну как надоели эти болезни, сил уже нет.
Вот и я снова подхватила где-то и что-то( Головная боль, заложенный нос, слабость во всем теле. Снова в аптеку — фармацевт посоветовала препарат Антифлу, он есть в пакетиках, для приготовления напитка, а у меня в таблетках.
Вот такая упаковка:

Это комбинированный жаропонижающий, обезболивающий и противовоспалительный препарат. В упаковке 12 таблеток, покрытых оболочкой.
Светло-желтого цвета, продолговатой формы, очень горькие на вкус. Пока проглотишь — во рту не очень приятные ощущения.
Стоимость упаковки 55 грн (примерно 160 рублей), хватить ее может на 3-4 дня для лечения взрослого человека.
Так как принимать необходимо по 2 таблетки 3-4 раза в сутки, соблюдая необходимый промежуток времени между приемами.
В упаковке есть инструкция, с которой необходимо ознакомиться перед применением лекарства, так как есть и противопоказания, и побочные действия, как у любого другого препарата.
Производитель Антифлу обещает быстрое облегчение симптомов, вызванных гриппом, ОРВи или простудой. Таблетки должны снять головную боль и мышечно-суставную, убрать слезотечение, насморк, отек слизистой оболочки, ну и конечно снизить температуру.
Уже писала отзыв о другом подобном препарате, там в комментариях мне говорили, что одна таблетка не вылечит болезнь, нужно пройти курс лечения и т. д. Конечно согласна, но вот такие препараты, как Антифлу, как раз и предназначены для симптоматического лечения гриппа и ОРВи. А это значит, что больной и принимает их с целью быстрого облегчения состояния и для того, чтобы снять симптомы.
Ведь в жизни бывают разные обстоятельства, нельзя пропустить работу, другие мероприятия, надо быстро встать на ноги. Или просто уже нет сил болеть долго и терпеть все эти недомогания, головную боль, боль по всему телу, заложенный нос не дает дышать, в горле першит непрерывно. Хочется помочь себе быстро.
Но, к сожалению, и эти таблетки не дали мне ожидаемого результата, как бы я на это не надеялась. Причем вообще не произошло никаких изменений в самочувствии после их приема. Ладно, может у меня такая особенность организма, что не берет ничего прямо.
Но таблеточки Антифлу испробовал на себе и муж, которому обычно помогают такого типа лекарства. Увы, не прочувствовал их лечебного эффекта и он.
Вот такой получился у меня долгий отзыв.
А вам всем — здоровья и отличного самочувствия! Скоро весна.

Антифлу

Антифлу: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Antiflu

Код ATX: N02BE51

Действующее вещество: парацетамол (Paracetamol) + фенилэфрин (Phenylephrine) + хлорфенамин (Chlorphenamine)

Производитель: Контракт Фармакал Корпорейшн (Contract Pharmacal Corporation) (США); Сагмел, Инк. (Sagmel, Inc.) (США)

Актуализация описания и фото: 27.08.2019

Цены в аптеках: от 212 руб.

Антифлу – лекарственное средство, предназначенное для устранения симптомов простуды и лечения острых респираторных заболеваний. Препарат обладает анальгезирующим, жаропонижающим, противоаллергическим, противовоспалительным и сосудосуживающим действием.

Форма выпуска и состав

  • таблетки, покрытые оболочкой (по 12 шт. в блистерах, в картонной пачке 1 блистер);
  • порошок для приготовления раствора для приема внутрь (по 17 г в пакетиках, в картонной пачке 5 пакетиков).

В каждой пачке также содержится инструкция по применению Антифлу.

Состав 1 таблетки: парацетамол – 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 5 мг, хлорфенамина малеат – 2 мг.

Состав 1 пакетика с порошком для приготовления раствора для приема внутрь: парацетамол – 650 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг и хлорфенамина малеат – 4 мг.

Фармакологические свойства

Антифлу является комбинированным лекарственным средством, фармакологическая эффективность которого обусловлена влиянием его активных компонентов:

  • Парацетамол (анальгетик и антипиретик группы анилидов): оказывает жаропонижающее, обезболивающее и слабое противовоспалительное действие;
  • Фенилэфрина гидрохлорид (α-адреномиметик): благодаря сосудосуживающему действию снижает гиперемию и отечность слизистой оболочки полости носа, и придаточных пазух;
  • Хлорфенамина малеат (антигистаминное средство, блокатор гистаминовых H1-рецепторов): обладает противоаллергической эффективностью, купирует слезотечение, зуд в носу и глазах, снижает выраженность местных проявлений экссудации.

Показания к применению

Антифлу используется для симптоматического лечения гриппа, простудных заболеваний и ОРВИ.

Противопоказания

  • Гиперчувствительность к компонентам лекарственного средства;
  • Почечная недостаточность;
  • Портальная гипертензия;
  • Алкоголизм;
  • Беременность;
  • Период лактации;
  • Детский возраст до 6 лет (для таблеток) и до 12 лет (для порошка).

Препарат следует применять с осторожностью при закрытоугольной глаукоме, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, заболеваниях крови, сахарном диабете, гипертиреозе, аденоме предстательной железы (если в анамнезе были затруднения мочеиспускания).

Антифлу, инструкция по применению: способ и дозировка

Таблетки и порошки для приготовления горячего питья принимаются внутрь.

Взрослым и детям старше 12 лет рекомендован прием 1 таблетки каждые 4 часа (6 раз в сутки), максимальная суточная доза – 8 таблеток. Детям с 6 до 12 лет дозировка препарата рассчитывается по массе тела ребенка (исходя из содержания парацетамола – 10-15 мг на 1 кг веса). Ориентировочно детям с 6 до 12 лет рекомендован прием Антифлу по 1 таблетке 2 раза в сутки с интервалом не меньше 6 часов.

Препарат в виде порошка следует растворить в стакане горячей воды. Взрослые и дети старше 12 лет могут принимать не более 4 пакетов в сутки.

Длительность приема не должна превышать 3 дней. В случае отсутствия должного эффекта (сохранение фебрильной температуры, интоксикации), а также при появлении новых симптомов болезни следует проконсультироваться с врачом для установления точного диагноза и коррекции лечения.

Побочные действия

Применение Антифлу может вызвать аллергические реакции, нарушение сна, головную боль, головокружение, чувство усталости, тошноту, рвоту, сухость во рту, задержку мочеиспускания.

Передозировка

Передозировка препаратом обусловлена, как правило, приемом повышенной дозы парацетамола (свыше 10-15 г за сутки) и имеет следующие проявления: бледность кожных покровов, отсутствие аппетита, тошнота, рвота, боли в верхних отделах живота. В тяжелых случаях возможно развитие печеночной недостаточности, энцефалопатии и коматозного состояния. Лечение сводится к промыванию желудка, назначению энтеросорбентов и проведению детоксикационной терапии.

Особые указания

В период лечения следует отказаться от приема алкоголя, снотворных и успокоительных лекарственных средств.

В случае отсутствия эффекта от лечения в течение 3 дней необходимо обратится за консультацией к врачу.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и сложными механизмами

Пациенты, принимающие Антифлу, должны воздержаться от управления сложными механизмами и автотранспортными средствами, а также от выполнения других потенциально опасных видов работ.

Применение при беременности и лактации

Антифлу не назначается при беременности и в период грудного вскармливания (лактации).

Применение в детском возрасте

В педиатрической практике противопоказано применение препарата в форме таблеток детям младше 6 лет, в форме порошка – до 12 лет.

При нарушениях функции почек

Препарат не применяют для лечения пациентов с почечной недостаточностью.

При нарушениях функции печени

Противопоказано применять препарат при портальной гипертензии. С осторожностью Антифлу назначают пациентам с тяжелыми заболеваниями печени.

Лекарственное взаимодействие

Антифлу усиливает действие седативных препаратов и этанола.

Прием препарата совместно с антидепрессантами, противопаркинсоническими и антипсихотическими средствами повышает вероятность возникновения задержки мочеиспускания, сухости во рту и запоров.

Повышается риск токсического действия на печень в случае комбинации Антифлу с барбитуратами, карбамазепином, рифампицином, дифенином, зидовудином.

Антифлу нельзя принимать с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Аналоги

Аналогами Антифлу являются Антифлу Кидс, Колдакт Флю плюс, Бенальгин, Грипэнд ХотАктив, Максиколд, Колдрекс, Анаколд, Терафлю Экстратаб и др.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом месте при температуре воздуха 15-25 °С. Беречь от детей.

Срок годности – 3 года от даты производства.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Отзывы об Антифлу

По отзывам, Антифлу является удобным в применении, приятным на вкус, эффективным препаратом, на долгое время снимающим симптомы простудных заболеваний. Подчеркивают его быстрое и сильное действие, особенно если принимать средство на ранней стадии заболевания.

При этом пациенты отмечают, что Антифлу не лечит, а только облегчает состояние. Достаточно часто встречаются нарекания на сонливость, вызываемую применением средства, а некоторые больные жалуются на расстройство кишечника.

Цена на Антифлу в аптеках

Цена Антифлу неизвестна, поскольку на сегодня препарат в продаже отсутствует. Стоимость Антифлу кидс порошка для приготовления раствора (за 5 пакетиков в упаковке) варьирует в диапазоне 200–240 руб.

Антифлу: цены в интернет-аптеках

АнтиФлу Кидс 160 мг+1 мг+50 мг порошок для приготовления раствора для приема внутрь 12 г 5 шт.

Образование: Ростовский государственный медицинский университет, специальность «Лечебное дело».

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Если бы ваша печень перестала работать, смерть наступила бы в течение суток.

Многие наркотики изначально продвигались на рынке, как лекарства. Героин, например, изначально был выведен на рынок как лекарство от детского кашля. А кокаин рекомендовался врачами в качестве анестезии и как средство повышающее выносливость.

74-летний житель Австралии Джеймс Харрисон становился донором крови около 1000 раз. У него редкая группа крови, антитела которой помогают выжить новорожденным с тяжелой формой анемии. Таким образом, австралиец спас около двух миллионов детей.

В нашем кишечнике рождаются, живут и умирают миллионы бактерий. Их можно увидеть только при сильном увеличении, но, если бы они собрались вместе, то поместились бы в обычной кофейной чашке.

При регулярном посещении солярия шанс заболеть раком кожи увеличивается на 60%.

По статистике, по понедельникам риск получения травм спины увеличивается на 25%, а риск сердечного приступа – на 33%. Будьте осторожны.

Человеческие кости крепче бетона в четыре раза.

Желудок человека неплохо справляется с посторонними предметами и без врачебного вмешательства. Известно, что желудочный сок способен растворять даже монеты.

Наши почки способны очистить за одну минуту три литра крови.

Если улыбаться всего два раза в день – можно понизить кровяное давление и снизить риск возникновения инфарктов и инсультов.

Работа, которая человеку не по душе, гораздо вреднее для его психики, чем отсутствие работы вообще.

Согласно мнению многих ученых, витаминные комплексы практически бесполезны для человека.

Согласно исследованиям, женщины, выпивающие несколько стаканов пива или вина в неделю, имеют повышенный риск заболеть раком груди.

Кроме людей, от простатита страдает всего одно живое существо на планете Земля – собаки. Вот уж действительно наши самые верные друзья.

Согласно исследованиям ВОЗ ежедневный получасовой разговор по мобильному телефону увеличивает вероятность развития опухоли мозга на 40%.

Глубокий сон для организма это не просто время отдыха, это особое состояние, когда организм занимается «техническим осмотром», «уборкой», устранением мелких неп.

Источники:

http://www.medcentre24.ru/medikamenty/antiflu.html
http://otabletkah.ru/lekarstva-i-bady/antiflu/otzyvy
http://www.neboleem.net/antiflu.php

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector