Аналоги Ринза лорсепт – отзывы, инструкция

0

Аналоги Ринза лорсепт – отзывы, инструкция

Ринза Лорсепт

Состав

Одна таблетка препарата Ринза Лорсепт содержит: амилметакрезола — 600 мкг, спирта 2,4-дихлорбензилового — 1.2 мг.

Вспомогательные вещества: кислоты лимонной моногидрат, масло анисовое, декстроза, сахароза, масло мяты полевой, масло апельсина, краситель солнечный закат желтый, масло апельсина, краситель азорубин, ароматизатор черносмородиновый, ароматизатор медовый, краситель бриллиантовый голубой.

Одна таблетка препарата Ринза Лорсепт Анестетикс содержит: амилметакрезола — 600 мкг, спирта 2,4-дихлорбензилового — 1.2 мг, лидокаина гидрохлорида моногидрата — 10 мг.

Форма выпуска

Препарат представляет собой таблетки для рассасывания (апельсиновые — оранжевый цвет, лимонные – желтый, медово-лимонные — коричневый, черносмородиновые — фиолетовый), двояковыпуклые, округлые, с неровной поверхностью. Возможна неравномерность окраски, наличие воздушных включений и небольшая неровность краев.

Варианты выпуска для Ринзы Лорсепт:

  • по 4 такие таблетки в стрип-упаковке; 2, 3 либо 4 такие стрип-упаковки в картонной пачке;
  • по 8 таких таблеток в блистере; 3 либо 2 таких блистера в пачке картонной;
  • по 8 таких таблеток в блистере; 3 либо 2 таких блистера в многослойном ламинированном пакете, один такой пакет в картонной пачке.

Выпуск для Ринзы Лорсепт Анестетикс: по 8 таких таблеток ячейковой контурной упаковке; две такие упаковки в картонной пачке.

Фармакологическое действие

Обладает антисептическим и местноанестезирующим действием.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Фармакодинамика

Эффективность данного лекарственного средства обеспечивается наличием двух антибактериальных компонентов — спирта 2,4-дихлорбензилового и амилметакрезола. Они действуют на широкий спектр грамположительных и грамотрицательных бактерий (стафилококки, фузобактерии, пневмококки и особенно Pseudomonas aeruginosa, Staphylococcus aureus, Branhamella catarrhalis, Haemophilus influenzae), а также обладают противогрибковым действием. Защищают от возникновения вторичного бактериального инфицирования горла при вирусных заболеваниях органов дыхания. Природные лечебные компоненты препарата смягчают воспаленную слизистую оболочку.

Спирт 2,4-дихлорбензиловый дегидратирует микробные клетки.

Ссылка по теме:
Аналоги Модэлль 911 - отзывы, инструкция

Амилметакрезол нарушает структуру протеинов бактерий, обеспечивая их гибель.

Лидокаин оказывает сильное местное обезболивающее действие.

Фармакокинетика

Всасывание в системный кровоток компонентов препарата практически отсутствует.

Показания к применению

  • Инфекционные заболевания ротоглотки.
  • Симптоматическое лечение боли в горле.

Противопоказания

  • Аллергия к препарату либо его компонентам.
  • Непереносимость фруктозы, дефицит сахаразы/изомальтазы, синдром мальабсорбции.
  • Детский возраст младше 6 лет (а Ринзу Лорсепт Анестетикс запрещено принимать детям до 12 лет).

Побочные действия

Инструкция на Ринзу Лорсепт

Инструкция по применению Ринзы Лорсепт разрешает терапию препаратом с 6 лет, а инструкция на Лорсепт Анестетикс – с 12 лет. Режим дозирования идентичен для обоих препаратов: рассасывать по одной таблетке через каждые3 часа. Максимальная дневная доза – 8 таблеток. Курс лечения до 7 дней.

Передозировка

Передозировка проявляется нарушениями со стороны пищеварительного тракта, такими как тошнота, рвота, изжога, временная потеря вкусовой чувствительности. В случае возникновения подобных явлений необходимо прекратить прием препарата, затем (если необходимо) приступить к симптоматическому лечению.

Взаимодействие

Особенности взаимодействия с другими лекарственными препаратами неизвестны.

Условия продажи

Отпускается без рецепта врача.

Условия хранения

Беречь от детей. Хранить при температуре не выше 30 градусов.

Срок годности

Срок годности составляет 4 года.

Особые указания

Прием препарата в рекомендованных дозах не изменяет способность управлять автомобилем или работать с опасными механизмами.

Ринза – инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки, в том числе для рассасывания Лорсепт и Анестетикс) лекарственного препарата для лечения симптомов простуды и ОРВИ у взрослых, детей и при беременности. Состав

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Ринза. Представлены отзывы посетителей сайта – потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Ринзы в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Ринзы при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения симптомов простуды, гриппа и ОРВИ (насморк, температура и боль в горле) у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав препарата.

Ссылка по теме:
Медатерн - отзывы, инструкция

Ринза – комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин – альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Хлорфенамин – блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Состав

Парацетамол + Кофеин + Фенилэфрина гидрохлорид + Хлорфенамина малеат + вспомогательные вещества.

2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + вспомогательные вещества (Ринза Лорсепт).

2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + Лидокаина гидрохлорида моногидрат + вспомогательные вещества (Ринза Лорсепт Анестетикс).

Показания

  • симптоматическое лечение “простудных заболеваний”, ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей;
  • лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки (тонзиллит, фарингит, ларингит).

Формы выпуска

Таблетки для рассасывания (Ринза Лорсепт и Лорсепт Анестетикс).

Других лекарственных форм, будь-то порошок или капсулы, не существует.

Инструкция по применению и схема приема

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 4 таблетки. Курс лечения – не более 5 дней.

Взрослые и дети старше 6 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 ч. Максимальная суточная доза – 8 таблеток.

Ринза Лорсепт Анестетикс

Местно. Взрослые и дети старше 12 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 часа. Максимальная суточная доза – 8 таблеток. Продолжительность курса лечения 5-7 дней.

Побочное действие

  • кожная сыпь;
  • зуд;
  • крапивница;
  • ангионевротический отек;
  • головокружение;
  • нарушение засыпания;
  • повышенная возбудимость;
  • повышение АД;
  • тахикардия;
  • сухость во рту;
  • тошнота, рвота;
  • боль в эпигастрии;
  • повышение внутриглазного давления;
  • анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения;
  • почечная колика;
  • глюкозурия;
  • интерстициальный нефрит;
  • папиллярный некроз;
  • бронхообструкция.
Ссылка по теме:
Фея утл-01 - отзывы, инструкция

Противопоказания

  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия (тяжелое течение);
  • сахарный диабет (тяжелое течение);
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза компоненты;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 15 лет (Ринза Лорсепт – до 6 лет, Лорсепт Анестетикс – до 12 лет);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано назначение препарата Ринза при беременности и в период лактации.

Применение у детей

Препарат противопоказан детям и подросткам до 15 лет (Ринза Лорсепт – до 6 лет, Лорсепт Анестетикс – до 12 лет).

Особые указания

В период применения препарата Ринза следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).

Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Ринза усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола (алкоголя).

При одновременном применении препарата Ринза с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды (ГКС) при одновременном применении с Ринзой увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Этанол (алкоголь) усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Ссылка по теме:
Аналоги Би-ксикам - отзывы, инструкция

Аналоги лекарственного препарата Ринза

Структурные аналоги по действующему веществу и фармакологическому эффекту (анилиды в комбинациях):

  • Аджиколд Хотмикс;
  • Аджиколд;
  • АнГриКапс максима;
  • Антигриппин;
  • АнтиФлу;
  • АнтиФлу Кидс;
  • Апап С Плюс;
  • Брустан;
  • Викс Актив СимптоМакс;
  • Гевадал;
  • Гриппекс;
  • Гриппостад;
  • Гриппостад Гуд Найт;
  • Гриппостад С;
  • ГриппоФлю от простуды и гриппа;
  • Гриппофлю экстра от простуды и гриппа;
  • Грипэнд;
  • Грипэнд ХотАктив;
  • Далерон C;
  • Далерон C юниор;
  • Детский Тайленол от простуды;
  • Доларен;
  • Долоспа табс;
  • Ибуклин;
  • Инфлюблок;
  • Инфлюнет;
  • Каффетин;
  • Каффетин Колд;
  • Кодеин+Парацетамол;
  • Коделмикст;
  • Колдакт Флю Плюс;
  • Колдрекс;
  • Колдрекс МаксГрипп;
  • Колдрекс Найт;
  • Колдрекс Хотрем;
  • Колдрекс Юниор Хот Дринк;
  • Колдфри;
  • Коффедон;
  • Лемсип;
  • Максиколд;
  • Максиколд Рино;
  • Мексавит;
  • Мигрениум;
  • Мигренол;
  • Мульсинекс;
  • Некст;
  • Неофлю 750;
  • Новалгин;
  • Падевикс;
  • Панадеин;
  • Панадол Экстра;
  • Паноксен;
  • Паракодамол;
  • Парацетамол Экстра;
  • Парацетамол Экстра детский;
  • Пенталгин;
  • Пентафлуцин;
  • Пентафлуцин дневной;
  • Пливалгин;
  • Простудокс;
  • Проходол форте;
  • Ринзасип;
  • Ринзасип с витамином C;
  • Риниколд;
  • Риниколд ХотМикс;
  • Саридон;
  • Солпадеин;
  • Стопгрипан;
  • Стопгрипан форте;
  • Стримол плюс;
  • Тайленол от простуды;
  • ТераФлю;
  • ТераФлю от гриппа и простуды;
  • ТераФлю от гриппа и простуды Экстра;
  • ТераФлю Экстра;
  • ТераФлю Экстратаб;
  • Тофф плюс;
  • Триган Д;
  • Фасторик;
  • Фасторик плюс;
  • Фебрицет;
  • Фемизол;
  • Фервекс;
  • Фервекс для детей;
  • Фервекс ринит;
  • Флуколдин;
  • Флюколдекс;
  • Флюкомп;
  • Флюстоп;
  • Хайрумат;
  • Эндрюс ансвер;
  • Эффералган с витамином С.

Ринза Лорсепт

Ринза Лорсепт – антисептик для местного применения в ЛОР-практике и стоматологии. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и местноанестезирующее действие. Коагулирует белки микробных клеток; активен в отношении широкого спектра грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов in vitro; оказывает противогрибковое действие.
Ринза Лорсепт устраняет симптомы раздражения слизистых оболочек верхних дыхательных путей, оказывает деконгестивное действие на слизистую оболочку. Уменьшает заложенность носа. Смягчает раздражение и боль в горле.

Показания к применению:
Препарат Ринза Лорсепт применяется для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта, горла, гортани: тонзиллит, фарингит, ларингит (в т.ч. профессионального характера – у преподавателей, дикторов, работников химической и угольной промышленности), охриплость, воспаление слизистой оболочки полости рта и десен (афтозный стоматит, гингивит, молочница).

Ссылка по теме:
Аналоги Отруби ржаные здравица - отзывы, инструкция

Способ применения:
Взрослые и дети старше 6 лет рассасывать по 1 таблетке Ринза Лорсепт каждые 2-3 ч. Максимальная суточная доза – 8 таблеток.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Ринза Лорсепт являются: повышенная чувствительность к компонентам, детский возраст до 6 лет.

Беременность:
Применение препарата Ринза Лорсепт при беременности и в период лактации возможно с осторожностью и под контролем врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Клинически значимого взаимодействия с лекарственными препаратами других групп не выявлено.

Передозировка:
Симптомы передозировки препарата Ринза Лорсепт: тошнота, рвота, диарея.
Лечение: симптоматическое.

Условия хранения:
Хранить при температуре не выше 30°С в сухом, недоступном для детей месте. Срок годности – 4 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Форма выпуска:
таб. д/рассасывания (черносмородиновые): 8, 12 или 16 шт.
таб. д/рассасывания (медово-лимонные): 8, 12 или 16 шт.
таб. д/рассасывания (лимонные): 8, 12, 16 или 24 шт.
таб. д/рассасывания (апельсиновые): 8, 12, 16 или 24 шт.

Состав:
1 таблетка для рассасывания Ринза Лорсепт содержит:
Активные вещества: 2,4-дихлорбензиловый спирт 1,2 мг, амилметакрезол Бр.Ф X 0,6 мг;
вспомогательные вещества: сахароза, глюкоза жидкая, кислоты лимонной моногидрат, анисовое масло; краситель сансет желтый FCF, вкусовое вещество мятного масла, апельсиновое масло – для апельсиновых таблеток; краситель хинолин желтый, вкусовое вещество мятного масла, лимонное масло – для лимонных таблеток; краситель карамель, краситель Сансет желтый FCF, медовое вкусовое вещество, вкусовое вещество мятного масла, лимонное масло – для медово- лимонных таблеток; краситель кармоизин, краситель бриллиантовый голубой, вкусовое вещество мятного масла, черносмородиновое вкусовое вещество – для черносмородиновых таблеток.

Источники:

http://medside.ru/rinza-lorsept
http://instrukciya-otzyvy.ru/470-rinza-po-primeneniyu-analogi-tabletki-dlya-rassasyvaniya-lorsept-anestetiks-prostuda-orvi.html
http://www.medcentre24.ru/medikamenty/rinza-lorsept.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *