Аналоги Длянос – отзывы, инструкция

0

Аналоги Длянос – отзывы, инструкция

Длянос

Состав

Ксилометазолина гидрохлорид, дигидрат натрия дигидрофосфата, натрия гидрофосфата додекагидрат, эдетат динатрия, хлорид бензалкония, хлорид натрия, вода дистиллированная.

Форма выпуска

  • Капли Длянос для детей назальные 0.05% в виде прозрачного раствора в стеклянных флаконах 10 мл с крышкой-пипеткой в картонных пачках.
  • Длянос спрей 0.1% назальный — раствор в полиэтиленовых флаконах 10 (15) мл с распылителем в картонных пачках.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика и фармакокинетика

Фармакодинамика

Активный компонент препарата — ксилометазолина гидрохлорид – обладает способностью при местном применении сужать сосуды слизистой носа, уменьшая, тем самым, гиперемию, отек и выделение слизи. В терапевтических дозах — улучшает носовое дыхание и не оказывает раздражения слизистой носа. Терапевтический эффект наступает через 10-15 минут и продолжается на протяжении 5-12 часов.

Фармакокинетика

Препарат практически не абсорбируется, соответственно, данных о фармакокинетике нет.

Показания к применению

Симптоматическое лечение ринитов различной этиологии, отита среднего уха, для дренажа выделений при синуситах, евстахиитах, риноскопии.

Противопоказания

Повышенное АД, выраженный атеросклероз, тахикардия, атрофический ринит, глаукома, гиперчувствительность к препарату, гипертиреоз, возраст до 6 лет (спрей).

Назначать с осторожностью при аденоме предстательной железы, возраст до 2 лет (назальные капели), сахарном диабете.

ДляНос при беременности и лактации назначается только врачом с условием строгого соблюдения рекомендуемой дозировки. Не следует принимать препарат длительно.

Побочные действия

Частое или длительное применение препарата может вызвать сухость, жжение, раздражение слизистой носоглотки, гиперсекрецию слизи, чиханье. Реже встречаются отек слизистой носа, повышение АД, тахикардия, аритмия, рвота, бессонница, нарушения зрения, аллергические реакции, головная боль, депрессия.

Длянос, инструкция по применению

Капли закапывают в каждый носовой ход поочередно, предварительно очистив от слизи носовую полость. Дозировка Длянос для детей до 6 лет: по 1-2 капли в носовые ходы два раза в день, старше 6 лет – по 2-3 капли в носовые ходы 3-4 раза в день.

Спрей 0,1 % назальный предназначен для взрослых и детей после 6 лет: одно впрыскивание в носовой ход, три процедуры в день.

Ссылка по теме:
Аналоги Джем тыква с мятой - отзывы, инструкция

Передозировка

Отмечается усиление проявлений побочных эффектов.

Взаимодействие

Препарат нельзя назначать одновременно с антидепрессантами (трициклическими) и ингибиторами моноаминоксидазы.

ДЛЯНОС

Капли назальные для детей 0.05% в виде прозрачного, бесцветного раствора, без запаха.

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид – 0.11 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат – 2.8 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат – 3 мг, динатрия эдетат – 0.5 мг, натрия хлорид – 7 мг, вода дистиллированная – до 1 мл.

10 мл – флаконы темного стекла (1) в комплекте с крышкой-пипеткой в запаянном пакетике – пачки картонные.

Спрей назальный 0.1% в виде прозрачного, бесцветного раствора, без запаха.

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид – 0.11 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат – 2.8 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат – 3 мг, динатрия эдетат – 0.5 мг, натрия хлорид – 7 мг, вода дистиллированная – до 1 мл.

10 мл – флаконы с распылителем из полиэтилена низкой плотности (1) с крышкой, снабженной системой контроля первого вскрытия – пачки картонные.

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметическим действием. Ксилометазолин вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Препарат облегчает носовое дыхание при ринитах. В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую оболочку, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут и продолжается до 10 ч.

При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме ниже предела обнаружения.

— острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка);

— острый аллергический ринит;

— средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки);

— подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

— состояния после транссфеноидальной гипофизэктомии;

Ссылка по теме:
Аналоги Акнекутан - отзывы, инструкция

— хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);

— детский возраст до 12 лет (для спрея назального 0.1%), детский возраст до 2 лет (для капель назальных для детей 0,05 %);

— повышенная чувствительность к ксилометазолину и другим компонентам препарата.

С осторожностью: сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы, гиперплазия предстательной железы, при повышенной чувствительности к адренергическим препаратам, сопровождающейся симптомами бессонницы, головокружения, сердечной аритмии, тремора, повышенного АД.

Спрей назальный 0.1% назначают взрослым и детям старше 12 лет 1 впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход, не следует применять более 3 раз/сут. Для того чтобы правильно сделать впрыскивание, следует держать распылитель вертикально, таким образом, чтобы насадка была направлена вверх. Затем следует поместить насадку в носовой ход, быстро и резко сжать флакон и вынуть насадку, не разжимая флакон. Во время впрыскивания следует вдохнуть немного воздуха через нос, что способствует оптимальному введению препарата.

Капли назальные 0.05% назначают детям от 2 до 5 лет: по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-3 раза/сут, не следует применять более 3 раз/сут.

Детям от 6 до 11 лет – по 2-4 капли в каждый носовой ход 2-3 раза/сут, не следует применять более 3 раз/сут. Препарат у детей следует применять под наблюдением взрослых.

Классификация частоты возникновения побочных эффектов (ВОЗ): очень часто >1/10; часто от >1/100 до 1/1000 до 1/10000 до

Аналоги спрея Длянос

Последнее обновление цен: 17.01.2020 (150+ городов и 12000+ аптек)

Сайт: doktorfrolov.ru, Телефон ☎: +7 (903) 543-03-35, E-mail: proctolog73@gmail.com

Список аналогов: сортировка по цене , рейтингу

Сравнение аналогов, какой лучше

Длянос (спрей) Рейтинг: 13 голосов

Недорогие аналоги спрея Длянос

Галазолин (капли назальные) → синоним Рейтинг: 7 голосов Наверх

Аналог дешевле от 62 руб.

Ссылка по теме:
Калган (лапчатка) - отзывы, инструкция

Галазолин – недорогой польский аналог, который выпускается в виде капель. Здесь используется то же действующее вещество, что и в “оригинальном” препарате, поэтому показания и противопоказания у них очень схожи. Перед применением не забудьте ознакомится с инструкцией.

Аналог дешевле от 4 руб.

Германский аналог, который выпускается в виде раствора и предназначается для местного применения. В качестве действующего вещества используется ксилометазолина гидрохлорид 1 мг на 1 мл. раствора.

Аналог дороже от 65 руб.

Отривин – аналог швейцарского происхождения, который выпускается в виде спрея. Продается во флаконах по 10 мл, которые могут содержать 0,05% или 1% действующего вещества (ксилометазолина гидрохлорид).

Врач-колопроктолог, онколог, кандидат медицинских наук

Сайт: doktorfrolov.ru, Телефон: +7 (903) 543-03-35, E-mail: proctolog73@gmail.com

В 1996 году окончил обучение на лечебном факультете Московской Медицинской Академии имени И.М. Сеченова. С 1996 по 1998 гг. проходил обучение в очной клинической ординатуре на кафедре хирургии Учебно-Научного Центра Медицинского Центра Управления делами Президента Российской Федерации.

Что лучше: Длянос или Отривин Наверх

Оригинал

Рейтинг препарата: 3 из 5

Средняя цена: 43 рублей

Заменитель

Рейтинг препарата: 3 из 5

Средняя цена: 144.7 рублей (дороже на 101.7 руб.)

Что лучше: Длянос или Тизин Ксило БИО Наверх

Оригинал

Рейтинг препарата: 3 из 5

Средняя цена: 43 рублей

Заменитель

Рейтинг препарата: 3 из 5

Средняя цена: 189.2 рублей (дороже на 146.2 руб.)

Что лучше: Длянос или Тизин Алерджи Наверх

Оригинал

Рейтинг препарата: 3 из 5

Средняя цена: 43 рублей

Заменитель

Рейтинг препарата: 4 из 5

Средняя цена: 297 рублей (дороже на 254 руб.)

Цель страницы: показать список аналогов (синонимов), актуальные цены и рейтинги лекарств, выставленные пользователями (суммарно более 10 000 оценок).

Выберите свой город

Найти еще в 179 городах России

Цель (миссия) сайта – предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Ссылка по теме:
Отзывы Драстоп - отзывы, инструкция

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Источники:

http://medside.ru/dlyanos
http://health.mail.ru/drug/dlianos/
http://analogist.ru/d/analogi-spreja-dljanos.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *