Аналоги Анальгин авексима — отзывы, инструкция

Содержание

Анальгин Авексима

Анальгин Авексима: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Analgin Avexima

Код ATX: N02BB02

Действующее вещество: метамизол натрия (Metamizole sodium)

Производитель: ОАО «Авексима» (Россия)

Актуализация описания и фото: 10.07.2019

Цены в аптеках: от 29 руб.

Анальгин Авексима – препарат с обезболивающим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – таблетки: белые или белые с несколько желтоватым оттенком, плоскоцилиндрической формы, с риской и фаской (в картонной пачке 1 или 2 контурные ячейковые/безъячейковые упаковки по 10 таблеток; в групповой упаковке – контурные ячейковые/безъячейковые упаковки вместе с равным количеством инструкций по применению Анальгина Авексима).

Состав 1 таблетки:

  • активное вещество: метамизол натрия – 500 мг;
  • вспомогательные компоненты: сахар (сахароза), картофельный крахмал, тальк, стеарат кальция.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Метамизол натрия – активный компонент Анальгина Авексима – оказывает обезболивающее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие.

Являясь производным пиразолона, вещество неселективно блокирует циклооксигеназу и способствует снижению образования из арахидоновой кислоты простагландинов. Также препятствует проведению болевых экстра- и проприоцептивных импульсов. Обладает слабо выраженным противовоспалительным свойством, что обуславливает незначительное воздействие на водно-солевой обмен (задержку воды и натрия) и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

На гладкую мускулатуру желчных и мочевых путей метамизол натрия оказывает спазмолитическое воздействие.

Время, необходимое для развития эффекта препарата после перорального приема – от 20 до 40 минут.

Фармакокинетика

Метамизол натрия всасывается из желудочно-кишечного тракта быстро и хорошо, что обуславливает развитие быстрого клинического эффекта. Максимальная плазменная концентрация достигается спустя 1–1,5 часа после перорального приема.

Вещество проникает в материнское молоко при применении в терапевтических дозах.

Гидролизуется метамизол натрия в стенках кишечника, при этом происходит образование 4-метил-амино-антипирина – активного метаболита, который в дальнейшем метаболизируется в 4-формил-амино-антипирин и иные метаболиты. Связывание с белками активного метаболита происходит на уровне 50–60%. Выведение метаболитов осуществляется почками. Также метаболиты выделяются с грудным молоком.

Показания к применению

  • головная боль, имеющая разную этиологию;
  • лихорадочный синдром, связанный с инфекционно-воспалительными заболеваниями;
  • слабый и умеренно выраженный болевой синдром, включая невралгию, миалгию, артралгию, травмы, альгодисменорею, миозит, радикулит, послеоперационный болевой синдром, желчную, почечную и кишечную колику.

Противопоказания

  • почечная и/или печеночная недостаточность;
  • лейкопения;
  • угнетение кроветворения (нейтропения, агранулоцитоз);
  • астма, развивающаяся на фоне приема ацетилсалициловой кислоты, салицилатов и прочих нестероидных противовоспалительных препаратов;
  • наследственная гемолитическая анемия, которая связана с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегирогеназы, а также иные виды анемии;
  • беременность (особенно на протяжении I триместра и в последние шесть недель);
  • период лактации;
  • возраст до 8 лет;
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Относительные (применение таблеток Анальгин Авексима должно проводиться под врачебным контролем):

  • выраженные нарушения функции почек и/или печени;
  • болезни почек (гломерулонефрит, пиелонефрит, включая отягощенный анамнез);
  • бронхиальная астма;
  • продолжительное злоупотребление алкоголем;
  • предрасположенность к возникновению артериальной гипотензии.

Анальгин Авексима, инструкция по применению: способ и дозировка

Таблетки Анальгин Авексима принимают внутрь, после еды.

Рекомендованная разовая доза (с кратностью приема 2–3 раза в день):

  • подростки 14–18 лет и взрослые: 250–500 мг, максимально – 1000 мг (3000 мг в день);
  • дети 8–14 лет: 250–300 мг.

Не следует принимать препарат дольше пяти дней без врачебной консультации.

Побочные действия

  • мочевыделительная система: интерстициальный нефрит, нарушение почечной функции, анурия, олигурия, протеинурия, окрашивание мочи в красный цвет;
  • органы кроветворения: лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения;
  • аллергические реакции: крапивница (включая развитие на конъюнктиве и слизистых оболочках носоглотки), ангионевротический отек; редко – бронхоспастический синдром, синдромы Стивенса – Джонсона и Лайелла, анафилактический шок;
  • другие: снижение артериального давления.

Передозировка

  • основные симптомы: рвота, тошнота, тахикардия, шум в ушах, одышка, паралич дыхательной мускулатуры, гастралгия, гипотермия, олигурия, снижение артериального давления, сонливость, судороги, бред, геморрагический синдром, острый агранулоцитоз, нарушение сознания, острая почечная и/или печеночная недостаточность;
  • терапия: показано проведение промывания желудка, прием солевых слабительных, активированного угля. Эффективен форсированный диурез, гемодиализ, в случае развития судорожного синдрома внутривенно вводится диазепам и быстродействующие барбитураты.

Особые указания

При необходимости приема Анальгина Авексима у детей младше 8 лет и получающих цитостатические препараты пациентов терапия должна проводиться только под врачебным наблюдением.

Риск развития аллергических реакций на фоне поллинозов и атопической бронхиальной астмы возрастает.

Поскольку при применении препарата существует вероятность возникновения агранулоцитоза, в случае немотивированного подъема температуры тела, появления затрудненного глотания, озноба, стоматита, болей в горле, а также при возникновении явлений проктита или вагинита следует немедленно прервать прием Анальгина Авексима.

У пациентов, которым требуется длительное применение препарата, нужно осуществлять контроль картины периферической крови.

До выяснения причины острой боли в животе принимать Анальгин Авексима с целью купирования болевого синдрома нельзя.

Применение при беременности и лактации

Анальгин Авексима во время беременности (особенно на протяжении I триместра и в последние шесть недель) и лактации не назначается.

Применение в детском возрасте

Анальгин Авексима пациентам младше 8 лет применять не следует.

При нарушениях функции почек

  • почечная недостаточность: прием Анальгина Авексима противопоказан;
  • выраженные нарушения почек, болезни почек (гломерулонефрит, пиелонефрит, включая отягощенный анамнез): препарат необходимо применять, соблюдая осторожность.

При нарушениях функции печени

печеночная недостаточность: прием Анальгина Авексима противопоказан;

выраженные нарушения печени: препарат необходимо применять, соблюдая осторожность.

Лекарственное взаимодействие

  • препараты с седативным и анксиолитическим действием: анальгезирующий эффект метамизола натрия усиливается;
  • ненаркотические анальгетики, трициклические антидепрессанты, аллопуринол, контрацептивные гормональные препараты: на фоне сочетанного применения возможно усиление токсичности;
  • хлорпромазин, фенотиазин: комбинированная терапия может приводить к выраженной гипертермии;
  • алкоголь: при одновременном применении с метамизолом натрия его эффект усиливается;
  • циклоспорин: его концентрация в крови уменьшается;
  • коллоидные кровезаменители, рентгеноконтрастные лекарственные средства, пенициллин: применять эти лекарственные средства в период приема Анальгина Авексима не следует;
  • барбитураты, фенилбутазон, прочие индукторы микросомального окисления печени: способствуют снижению эффективности метамизола натрия;
  • индометацин, непрямые антикоагулянты, пероральные гипогликемические препараты, кортикостероиды: при одновременном назначении отмечается увеличение их активности (что связано с вытеснением из связи с белком).

Аналоги

Аналогами Анальгина Авексима являются Анальгин буфус, Анальгин, Анальгин-Русфар, Анальгина раствор в ампулах, Баралгин М, Оптальгин, Метамизол натрия и др.

Сроки и условия хранения

Хранить в месте, защищенном от света и влаги. Беречь от детей.

Срок годности – 5 лет.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Отзывы об Анальгине Авексима

Отзывы об Анальгине Авексима преимущественно положительные. Многие пациенты указывают, что данные таблетки постоянно находятся в их аптечке, поскольку помогают при любых болях. При этом отмечают, что действие препарата аналогично другим лекарственным средствам, содержащим метамизол натрия, но из-за современной и более практичной упаковки он стоит немного дороже.

Цена на Анальгин Авексима в аптеках

Примерная цена на Анальгин Авексима, таблетки 500 мг: 10 шт. в упаковке – 26 руб.; 20 шт. в упаковке – 52 руб.

Анальгин Авексима: цены в интернет-аптеках

Анальгин Авексима 500 мг таблетки 10 шт.

Анальгин Авексима 500 мг таблетки 20 шт.

Анальгин Авексима таблетки 500мг 20 шт.

Образование: Ростовский государственный медицинский университет, специальность «Лечебное дело».

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Большинство женщин способно получать больше удовольствия от созерцания своего красивого тела в зеркале, чем от секса. Так что, женщины, стремитесь к стройности.

Люди, которые привыкли регулярно завтракать, гораздо реже страдают ожирением.

Согласно мнению многих ученых, витаминные комплексы практически бесполезны для человека.

У 5% пациентов антидепрессант Кломипрамин вызывает оргазм.

Раньше считалось, что зевота обогащает организм кислородом. Однако это мнение было опровергнуто. Ученые доказали, что зевая, человек охлаждает мозг и улучшает его работоспособность.

Наши почки способны очистить за одну минуту три литра крови.

Общеизвестный препарат «Виагра» изначально разрабатывался для лечения артериальной гипертонии.

Кровь человека «бегает» по сосудам под огромным давлением и при нарушении их целостности способна выстрелить на расстояние до 10 метров.

При регулярном посещении солярия шанс заболеть раком кожи увеличивается на 60%.

Упав с осла, вы с большей вероятностью свернете себе шею, чем упав с лошади. Только не пытайтесь опровергнуть это утверждение.

Существуют очень любопытные медицинские синдромы, например, навязчивое заглатывание предметов. В желудке одной пациентки, страдающей от этой мании, было обнаружено 2500 инородных предметов.

Во время чихания наш организм полностью прекращает работать. Даже сердце останавливается.

Человек, принимающий антидепрессанты, в большинстве случаев снова будет страдать депрессией. Если же человек справился с подавленностью своими силами, он имеет все шансы навсегда забыть про это состояние.

Ученые из Оксфордского университета провели ряд исследований, в ходе которых пришли к выводу, что вегетарианство может быть вредно для человеческого мозга, так как приводит к снижению его массы. Поэтому ученые рекомендуют не исключать полностью из своего рациона рыбу и мясо.

74-летний житель Австралии Джеймс Харрисон становился донором крови около 1000 раз. У него редкая группа крови, антитела которой помогают выжить новорожденным с тяжелой формой анемии. Таким образом, австралиец спас около двух миллионов детей.

Полиоксидоний относится к иммуномодулирующим препаратам. Он воздействует на определенные звенья иммунитета, благодаря чему способствует повышению устойчивости о.

Анальгин Авексима

Анальгин Авексима – это препарат (таблетки), относится к группе анальгетики. В инструкции по применению выделяют следующие особенности лекарственного средства:

  • При беременности: с осторожностью
  • В детском возрасте: с осторожностью
  • При нарушениях функции печени: противопоказан
  • При нарушении функции почек: противопоказан

Упаковка

Состав:

активные вещества: метамизол натрия – 500 мг.

вспомогательные вещества: крахмал картофельный, кальция стеарат, сахароза (сахар), тальк.

Таблетки белого или белого со слегка желтоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрические с фаской и риской.

Фармакотерапевтическая группа:

Анальгезирующее ненаркотическое средство.

Фармакологические свойства

Обладает обезболивающим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, является производным пиразолона.

Анальгин неселективно блокирует циклооксигеназу и снижает образование простагландинов из арахидоновой кислоты, препятствует проведению болевых экстра- и проприоцептивных импульсов. Анальгин обладает слабо выраженным противовоспалительным эффектом, обуславливающим малое влияние на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую ЖКТ. Оказывает спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру мочевых и желчных путей. Действие развивается через 20-40 минут после приема внутрь.

Хорошо и быстро всасывается из ЖКТ, что обеспечивает быстрое развитие клинического эффекта. При приеме в терапевтических дозах проникает в материнское молоко. Максимальная концентрация в плазме достигается через 1-1,5 ч после приема внутрь. В стенке кишечника гидролизуется с образованием активного метаболита, 4-метил-аминоантипирина, который в свою очередь метаболизируется в 4-формил-амино- антипирин и другие метаболиты. Уровень связывания активного метаболита с белками составляет 50-60 %. Экскреция метаболитов проходит через почки. Кроме того, метаболиты выделяются с грудным молоком.

Показания к применению

Лихорадочный синдром на фоне инфекционно-воспалительных заболеваний, головная боль различного генеза, болевой синдром слабой и умеренной выраженности: невралгия, миалгия, артралгия, желчная колика, кишечная колика, почечная колика, травмы, радикулит, миозит, послеоперационный болевой синдром, альгодисменорея.

Противопоказания

Гиперчувствительность, угнетение кроветворения (агранулоцитоз, нейтропения), печеночная и/или почечная недостаточность, наследственная гемолитическая анемия, связанная с дефицитом глюкозо- 6-фосфатдегидрогеназы и другие виды анемии, астма индуцированная приемом ацетилсалициловой кислоты, салицилатов и других нестероидных противовоспалительных средств, лейкопения, беременность (особенно в I триместре и в последние 6 недель), период лактации, детский возраст до 8 лет.

С осторожностьюследует принимать препарат при заболеваниях почек (пиелонефрит, гломерулонефрит – в т.ч. в анамнезе), при умеренно выраженных нарушениях печени и почек, бронхиальной астме, предрасположенностью к развитию артериальной гипотензии, длительном злоупотреблении алкоголем.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, взрослым назначают по 250-500 мг 2-3 раза в сутки, максимальная разовая доза – 1000 мг, суточная – 3000 мг. Разовые дозы для детей 8-14 лет – 250-300 мг, кратность назначения 2-3 раза в сутки. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней.

Побочное действие

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет. Аллергические реакции: крапивница (в т.ч. на коньюнктиве и слизистых оболочках носоглотки), ангионевротический отек, в редких случаях – злокачественная экссудативная эритема (синдром СтивенсаДжонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), бронхоспастический синдром, анафилактический шок. Со стороны органов кроветворения: агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения. Прочие: снижение артериального давления.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, гастралгия, олигурия, гипотермия, снижение артериального давления, тахикардия, одышка, шум в ушах, сонливость, бред, нарушение сознания, острый агранулоцитоз, геморрагический синдром, острая почечная и/или печеночная недостаточность, судороги, паралич дыхательной мускулатуры.

Лечение: промывание желудка, солевые слабительные, активированный уголь, проведение форсированного диуреза, гемодиализ, при развитии судорожного синдрома – внутривенное введение диазепама и быстродействующих барбитуратов.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами Одновременное назначение с другими ненаркотическими анальгетиками, трициклическими антидепрессантами, контрацептивными гормональными лекарственными средствами и аллопуринолом может привести к усилению токсичности; седативные и анксиолитические лекарственные средства усиливают анальгезирующий эффект метамизола натрия. Метамизол натрия усиливает эффекты алкоголя; одновременное применение с хлорпромазином или фенотиазином может привести к развитию выраженной гипертермии. Рентгеноконтрастные лекарственные средства, коллоидные кровезаменители и пенициллин не должны применяться во время лечения метамизолом натрия. При одновременном назначении циклоспорина снижается концентрация последнего в крови. Метамизол натрия, вытесняя из связи с белком пероральные гипогликемические препараты, непрямые антикоагулянты, кортикостероиды и индометацин, увеличивают их активность. Фенилбутазон, барбитураты и другие индукторы микросомального окисления печени при одновременном назначении уменьшают эффективность метамизола натрия.

Особые указания

При лечении детей до 8 лет и больных, получающих цитостатические лекарственные средства, прием АНАЛЬГИНА должен проводится только под наблюдением врача. У больных с атопической бронхиальной астмой и поллинозами имеется повышенный риск развития аллергических реакций. На фоне приема АНАЛЬГИНА возможно развитие агранулоцитоза, в связи с чем, при выявлении немотивированного подъема температуры, озноба, болей в горле, затрудненного глотания, стоматита, а также при развитии явлений вагинита или проктита необходима немедленная отмена препарата. При длительном применении необходимо контролировать картину периферической крови. Недопустимо использование для снятия острых болей в животе (до выяснения причины).

Форма выпуска

Таблетки 500 мг.

10 таблеток в упаковке контурной безъячейковой.

10 таблеток в упаковке контурной ячейковой.

1 или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Контурные ячейковые или безъячейковые упаковки вместе с равным количеством инструкций по применению в групповой упаковке.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок годности

Не использовать после даты, указанной на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Производитель/организация, принимающая претензии

ООО «Анжеро-Судженский химико-фармацевтический завод»

652473, Россия, Кемеровская обл., г. Анжеро-Судженск, ул. Герцена, д. 7

Видео по теме

Анальгин Авексима – официальная инструкция по применению.

Анальгин Авексима – показания к применению

почему Анальгин 3AПRETИЛИ в 75 наиболее развитых странах МИРА.

Анальгин для инъекций – официальная инструкция по применению.

Анальгин при температуре: дозировки, особенности применения

Анальгин Авексима

Цены в интернет-аптеках:

Анальгин Авексима – ненаркотический анальгетический препарат, оказывает жаропонижающее, обезболивающее и слабое противовоспалительное действие.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в форме таблеток: плоскоцилиндрические, белого или белого с желтым оттенком цвета, с фаской и разделительной риской (по 10 шт. в контурных безъячейковых или ячейковых упаковках, в картонной пачке 1 или 2 упаковки; в групповой упаковке – безъячейковые или ячейковые контурные упаковки и инструкции по применению Анальгина Авексима по числу упаковок).

В 1 таблетке содержатся:

  • действующее вещество: метамизол натрия – 500 мг;
  • вспомогательные компоненты: сахароза (сахар), кальция стеарат, крахмал картофельный, тальк.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Анальгин Авексима – обезболивающий препарат, обладающий жаропонижающим и слабо выраженным противовоспалительным действием. Его активное вещество – метамизол натрия – является производным пиразолона. Механизм действия препарата обусловлен свойством метамизола натрия неселективно блокировать циклооксигеназу, что способствует уменьшению образования простагландинов из арахидоновой кислоты. Метамизол натрия препятствует проведению болевых экстероцептивных и проприоцептивных импульсов.

Незначительный противовоспалительный эффект Анальгина Авексима обуславливает его небольшое влияние на слизистую желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и водно-солевой обмен (задержка воды и натрия).

На гладкую мускулатуру желчных и мочевых путей лекарственное средство оказывает спазмолитическое действие.

Фармакокинетика

После приема внутрь всасывание метамизола натрия из ЖКТ происходит хорошо и быстро. Клинический эффект развивается в течение 20–40 минут. Максимальная концентрация метамизола натрия в плазме достигается через 60–90 минут. Образование активного метаболита – 4-метил-амино-антипирина – происходит в результате гидролиза в стенке кишечника. Далее активный метаболит биотрансформируется в 4-формил-амино-антипирин и другие метаболиты.

Связывание 4-метил-амино-антипирина с белками – 50–60%.

Выводится через почки в виде метаболитов.

При приеме Анальгина Авексима в терапевтических дозах метаболиты проникают в материнское молоко.

Показания к применению

  • головная боль различного генеза;
  • инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом;
  • слабая и умеренная степень болевого синдрома при таких патологиях, как почечная колика, желчная колика, кишечная колика, невралгия, артралгия, миалгия, радикулит, альгодисменорея, миозит или травмы, а также болевой синдром после проведения хирургической операции.

Противопоказания

  • угнетение кроветворения (нейтропения, агранулоцитоз);
  • лейкопения;
  • почечная и/или печеночная недостаточность;
  • анемия, включая наследственную гемолитическую анемию, связанную с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегирогеназы;
  • астма, вызываемая приемом нестероидных противовоспалительных средств, включая салицилаты и ацетилсалициловую кислоту;
  • период беременности (особенно в I триместре и в течение шести последних недель);
  • грудное вскармливание;
  • возраст до 8 лет;
  • гиперчувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует принимать Анальгин Авексима при пиелонефрите и гломерулонефрите (включая анамнез), умеренно выраженных нарушениях функции почек, умеренной степени нарушения функции печени, бронхиальной астме, предрасположенности к развитию артериальной гипотензии, на фоне длительного злоупотребления алкоголем.

Анальгин Авексима: инструкция по применению (дозировка и способ)

Таблетки Анальгин Авексима принимают внутрь, после еды.

  • взрослые: по 250–500 мг 2–3 раза в день. Максимальная доза: разовая – 1000 мг, суточная – 3000 мг;
  • дети в возрасте от 8 до 14 лет: по 250–300 мг 2–3 раза в день.

Продолжать прием препарата без консультации врача можно не более 5 дней.

Побочные действия

  • со стороны органов кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз;
  • со стороны мочевыделительной системы: олигурия, анурия, протеинурия, окрашивание мочи в красный цвет, интерстициальный нефрит, нарушение функции почек;
  • со стороны иммунной системы: крапивница (в том числе на слизистых оболочках носоглотки и конъюнктиве), ангионевротический отек; в редких случаях – бронхоспастический синдром, синдром Стивенса – Джонсона (злокачественная экссудативная эритема), синдром Лайелла (токсический эпидермальный некролиз), анафилактический шок;
  • прочие: понижение артериального давления (АД).

Передозировка

Симптомы: одышка, сонливость, тошнота, рвота, шум в ушах, снижение АД, тахикардия, гастралгия, олигурия, гипотермия, нарушение сознания, бред, острый агранулоцитоз, острая печеночная и/или почечная недостаточность, судороги, геморрагический синдром, паралич дыхательной мускулатуры.

Лечение: немедленное промывание желудка, прием активированного угля и солевых слабительных средств. Показано проведение форсированного диуреза, гемодиализа, при развитии судорожного синдрома – внутривенное введение быстродействующих барбитуратов и диазепама.

Особые указания

Применение препарата у больных, находящихся на цитостатической терапии, и у детей младше 8 лет должно проводиться только под наблюдением врача.

Пациентам с атопической бронхиальной астмой и поллинозами следует учитывать, что прием Анальгина Авексима повышает риск возникновения аллергических реакций.

На фоне лечения метамизолом натрия возможно развитие агранулоцитоза, поэтому в случае появления немотивированного повышения температуры тела, озноба, затрудненного глотания, боли в горле, стоматита, развития явлений вагинита или проктита требуется немедленная отмена препарата.

Длительную терапию необходимо сопровождать контролем картины периферической крови.

При острых болях в животе использование Анальгина Авексима недопустимо без установления их причины и консультации врача.

Применение при беременности и лактации

Противопоказано применять таблетки Анальгин Авексима во время вынашивания (особенно в I триместре и в течение шести последних недель) и вскармливания грудью.

Применение в детском возрасте

Противопоказано применять Анальгин Авексима для лечения детей в возрасте младше 8 лет.

При нарушениях функции почек

Противопоказано применять Анальгин Авексима пациентам с почечной недостаточностью.

С осторожностью рекомендуется использовать препарат при умеренных нарушениях функции почек, пиелонефрите и гломерулонефрите (включая анамнез).

При нарушениях функции печени

Противопоказано применять Анальгин Авексима пациентам с печеночной недостаточностью.

С осторожностью следует принимать препарат при умеренной степени нарушения функции печени.

Лекарственное взаимодействие

  • другие ненаркотические анальгетики, трициклические антидепрессанты, аллопуринол, гормональные контрацептивы: могут способствовать повышению токсичности;
  • седативные лекарственные средства, анксиолитики: вызывают усиление анальгезирующего эффекта метамизола натрия;
  • хлорпромазин, фенотиазин: при совместном применении повышается риск развития выраженной гипертермии;
  • циклоспорин: его концентрация в крови снижается;
  • этанол: на фоне приема метамизола натрия эффекты алкогольных напитков усиливаются;
  • кортикостероиды, индометацин, пероральные гипогликемические средства, непрямые антикоагулянты: увеличивается их активность, поскольку метамизол натрия вытесняет их из связи с белком;
  • фенилбутазон, барбитураты, индукторы микросомального окисления печени: понижают клиническое действие метамизола натрия;
  • рентгеноконтрастные лекарственные средства, коллоидные кровезаменители, пенициллин: совместное применение противопоказано.

Аналоги

Аналогами Анальгина Авексима являются: Анальгин, Анальгин буфус, Анальгин-УБФ, Анальгин-ЭкстраКап, Анальгин-Ультра, Анальгин ЛекТ, Метамизол натрия, Анальгин-Русфар, Баралгин М, Оптальгин и др.

Сроки и условия хранения

Беречь от детей. Хранить в защищенном от влаги и света месте.

Срок годности – 5 лет.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Отзывы об Анальгине Авексима

Отзывы об Анальгине Авексима носят положительный характер. Пациенты отмечают эффективность, быстрое действие, хорошую переносимость, доступную цену препарата.

Цена на Анальгин Авексима в аптеках

Цена на Анальгин Авексима за упаковку, содержащую 10 таблеток по 500 мг, может составлять от 26 руб., 20 таблеток – от 52 руб.

Источники:

http://www.neboleem.net/analgin-aveksima.php
http://spravtab.ru/analgin-aveksima/
http://zdorovi.net/preparaty/analgin-aveksima.html

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector