Аджиколд хотмикс — отзывы, инструкция

АДЖИКОЛД ХОТМИКС

  • Показания к применению
  • Способ применения
  • Побочные действия
  • Противопоказания
  • Беременность
  • Взаимодействие с другими лекарственными средствами
  • Передозировка
  • Условия хранения
  • Форма выпуска
  • Состав
  • Дополнительно

Аджиколд Хотмикс — препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний
Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.
Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Показания к применению

Препарат Аджиколд Хотмикс применяется симптоматического лечения простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Способ применения

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить.
Принимать препарат Аджиколд Хотмикс необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи.
Взрослым и детям старше 12 лет: принимать по 1 пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 ч.
Максимальная суточная доза — 4 пакетика. Курс лечения не более 5 дней.

Побочные действия

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.

Противопоказания

Прием других препаратов содержащих вещества, входящие в состав Аджиколд Хотмикс;
— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
— беременность, период лактации;
— детский возраст до 12 лет;
— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.
С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Беременность

Аджиколд Хотмикс противопоказан во время беременности и в период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Аджиколд Хотмикс усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.
Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.
Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
При одновременном назначении Аджиколда Хотмикс с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Передозировка

Обусловленная, как правило парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.
Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч.

Условия хранения

В сухом и защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый).

Состав

1 пакетик Аджиколд Хотмикс содержит: парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 60 мг.

Аджиколд Хотмикс

Аджиколд Хотмикс оказывает обезболивающее, жаропонижающее действие.
Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.
Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Показания к применению:
Аджиколд Хотмикс применяется для симптоматического лечения простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Способ применения:
Содержимое 1 саше (пакетик) Аджиколд Хотмикс высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи. Взрослым и детям старше 12 лет: принимать по 1 пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза — 4 пакетика. Курс лечения не более 5 дней.

Побочные действия:
При применении препарата Аджиколд Хотмикс могут возникнуть такие побочные действия, как аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитоиения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическос действие, нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению являются: прием других препаратов содержащих вещества, входящие в состав Аджиколд Хотмикс; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст до 12 лет; повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.
С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертснзия, тиреотоксикоз, фсохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Беременность:
Аджиколд Хотмикс противопоказан во время беременности и в период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Аджиколд Хотмикс усиливает действие непрямых антикоагулянтов (производных кумарина). Метаклопрамид повышает, а холестирамин снижает скорость всасывание. Барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект препарата. При одновременном применении барбитуратов, трициклических антидепрессантов, а также употреблении алкоголя возможно увеличение периода полувыведения парацетамола. Длительный прием противообморочных препаратов может снижать активность парацетамола. Одновременное использование высоких доз парацетамола с изониазидом повышает риск развития гепатотоксического синдрома. При одновременном применении фенилэфрина гидрохлорида с атропином может наблюдаться тахикардия.

Передозировка:
Передозировка, как правило, обусловлено парацетамолом и обнаруживается бледностью кожи, анорексиею, тошнотой, рвоте, гепатонекрозом, повышением активности «печеночных» трансаминаз, увеличением протромбинового индекса. Лечение: промывание желудка, с дальнейшим применением активированного угля; симптоматическая терапия.

Условия хранения:
В сухом и защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.
Срок годности — 3 года.

Форма выпуска:
Аджиколд Хотмикс порошок для приготовления раствора для приема внутрь; в упаковке 5,10 и 50 саше по 5 г.

Состав:
1 саше Аджиколд Хотмикс содержит парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 60 мг.

Аджиколд Хотмикс (Agicold Hotmix)

Действующее вещество:

3D-изображения

Инструкция по медицинскому применению

Аджиколд ® Хотмикс
Инструкция по медицинскому применению — РУ № ЛС-001660

Дата последнего изменения: 09.01.2017

Состав

Каждый однодозовый пакет (5,0 г) содержит:

Парацетамол 750 мг

Аскорбиновая кислота 60 мг

Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

Лимонная кислота безводная 443,5 мг, винная кислота 50,00 мг, натрия сахаринат 50 мг, натрия цитрата дигидрат 500 мг, сахароза 2988,5 мг, ароматизатор апельсиновый 125 мг, краситель хинолин желтый 3 мг, кремния диоксид коллоидный безводный 20 мг.

Описание лекарственной формы

Неоднородный кристаллический порошок, светло-оранжевого цвета с характерным апельсиновым запахом и с возможным, присутствием бесцветных кристаллов.

Фармакологическая группа

Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик +. витамин).

Фармакологические (иммунобиологические) свойства

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Аскорбиновая кислота (витамин. С) восполняет повышенную потребность, в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на. начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Показания

Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Аджиколд ® Хотмикс; одновременный прием трициклических. антидепрессантов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский, возраст (до 12 лет). Сахарный диабет, артериальная, гипертензия,-гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома.

С осторожностью — выраженный атеросклероз коронарных артерий, тиреотоксикоз, феохромоцитома, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность. Дефицит сахарозы/изомальтозы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальбабсорбция (так как препарат содержит сахарозу), выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахикардия, выраженная почечная/печеночная недостаточность.

Способ применения и дозы

Содержимое 1 пакетика высыпать, в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения — и выпить. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости через 1-2 часа, после приема; пищи. Взрослым й, детям старше 12 лет: принимать по одному, пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза — 4 пакетика -Курс лечения не более 5 дней.

Побочные действия

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение» засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота,. рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция,

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов; этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск, развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность, урикозурических препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое; действие — фенилэфрина; одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Гуанетидин усиливает — альфа-адреностимулирующий эффект фенилэфрина. Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.

При одновременном назначении Аджиколда ® Хотмикс с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и обслуживать механизмы.

При указанных дозах препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и обслуживать механизмы.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый).

По 5 г препарата в однодозовый пакет из алюминиевой фольги, ламинированной полиэтиленом.

5 или 10 однодозовых пакетов в картонной пачке вместе с инструкцией по применению.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Источники:

http://www.medcentre.com.ua/medikamenty/adjikold-hotmiks.html
http://www.medcentre24.ru/medikamenty/adjikold-hotmiks.html
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_35477.htm

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
×
×